Posted 27 октября 2014,, 14:09

Published 27 октября 2014,, 14:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Испания: отдых на любой вкус

27 октября 2014, 14:09
Испания - одна из наиболее популярных среди туристов европейских стран. Буйные краски и потрясающие пляжи, где круглый год яркое солнце и теплые воды Средиземного моря и атлантического океана омывают испанские берега.

Испания - одна из наиболее популярных среди туристов европейских стран. Буйные краски и потрясающие пляжи, где круглый год яркое солнце и теплые воды Средиземного моря и атлантического океана омывают испанские берега.

Перелет в Испанию из Нижнего Новгорода, как и из других городов России, возможен только при наличии визы, за которую придется выложить 65 евро. Хоть стоимость путешествия на порядок выше отдыха в уже привычных Турции и Египте, поток туристов из России с каждым годом только увеличивается. К тому же желающим не только отдохнуть на пляже, но и как можно больше узнать о культурном наследии и истории страны, можно значительно сэкономить на экскурсиях, особенно по Барселоне. Город пропитан духом истории и творчеством испанского архитектора Антонио Гауди.

Популярные экскурсии

Существует несколько экскурсионных маршрутов, позволяющих ознакомиться со многими достопримечательностями города. Один из них - довольно оригинальный обзорный тур на роликах. Его длительность около двух часов. Более привычный пешеходный аналог «экскурсии на колесах» посвящен творчеству Гауди и барселонской старине. Отправной точкой является собор Саграда Фамилия, находящийся на площади Reial. Кроме экскурсий есть возможность абсолютно бесплатно посетить в воскресный день Кафедральный собор Барселоны, неповторимый парк Гуэля, музей знаменитого Пабло Пикассо.

Шопинг

Еще одним из поводов для посещения Испании может стать период распродаж, начинающийся летом и длящийся до сентября включительно. Испанцы в это время отправляются в уже упомянутую Барселону, называя ее «самым большим магазином Европы». Здесь приобретают брендовые вещи со всей Европы. Кроме того, одежду и обувь известных испанских марок - ZARA, Stradivarius, Mango, Bershka возможно приобрести практически даром. Ради этого некоторые и совершают путешествие - тур в Испанию из Нижнего Новгорода.

Кухня

Удалить жажду и голод после удачного шопинга можно в любом кафе. Во многих заведениях к напиткам бесплатно подают тапас, своего рода легкая закуску (миндаль, маслины, кусочки ветчины с лепешкой). В закусочных на улицах можно поесть за 5–7 евро, а на ужин в ресторане с бутылкой вина необходимо отложить не менее 30 евро. Выделить какое-то национально блюдо испанской кухни очень сложно, так как она достаточно разнообразна и вобрала в себя традиции многих народов. Поэтому для каждой области характерен свой набор продуктов и способ их приготовления, отчасти различный и ввиду природного контраста.

Природные контрасты

На территории Испании есть и скалистые горы, и плодородные земли, и полупустынные, напоминающие Африку, ландшафты. А еще Испании принадлежат несколько групп островов, отдых на которых просто незабываем. Один из крупнейших островов Тенерифе впечатляет сочетанием черного песка и синих вод океана. Живописные лагуны, потухшие и действующие вулканы, таинственные пещеры можно встретить на любом из островов.

Поражающие своей красотой природные пейзажи, памятники архитектуры, исторические достопримечательности - перечислять все прелести Испании можно очень долго. Но все равно, ни один рассказ не заменит увиденного своими глазами. Посетите эту замечательную страну, тем более что попасть в Испанию из Нижнего Новгорода так же легко как, и из любого другого города России.

Источник: http://tyr52.ru/catalog/turfirmy_nizhnego-novgoroda/ туристические агентства Нижнего Новгорода

"