Posted 1 ноября 2015,, 18:06

Published 1 ноября 2015,, 18:06

Modified 11 ноября 2022,, 16:19

Updated 11 ноября 2022,, 16:19

Мотобуксировщик - лучший выбор для зимней рыбалки

1 ноября 2015, 18:06
Что такое мотобуксировщик и для чего он нужен?Мотобуксировщик – представитель категории малой механизированной техники, разработанный для использования в комплексе с санями, лыжами, волокушами и прочими подобными приспособлениями. Применяется преимущественно для транспортировки людей и малогабаритных грузов по льду, снегу и пересечённой местности в зимний период. Помимо этого, такую технику можно приспособить для круглогодичного использования в условиях сельской местности.

Что такое мотобуксировщик и для чего он нужен?

Мотобуксировщик – представитель категории малой механизированной техники, разработанный для использования в комплексе с санями, лыжами, волокушами и прочими подобными приспособлениями. Применяется преимущественно для транспортировки людей и малогабаритных грузов по льду, снегу и пересечённой местности в зимний период. Помимо этого, такую технику можно приспособить для круглогодичного использования в условиях сельской местности.

Стандартная конструкция мотобуксировщика состоит из основных нижеперечисленных элементов:

  • двигатель;
  • ходовая часть (моногусеница на различных типах подвески);
  • блок управления;
  • саней-волокуш.

Большая ширина гусениц позволяет мотобуксировщикам безо всяких проблем и затруднений передвигаться по снегу, насту, льду и т.д. Это идеальный вариант для рыбаков, предпочитающих «работать» в зимний период года.

Отличия мотобуксировщика от снегохода

Мотобуксировщик во многом схож с аналогичным транспортом – снегоходом, но имеет ряд индивидуальных особенностей и преимуществ.

  1. Компактные размеры в комплексе с большой проходимостью. Даже самая скромная по своим характеристикам «мотособака» может легко перемещать грузы весом 150-200 кг.
  2. Высокая маневренность.
  3. Динамика и тяговитость. Техника способна тянуть 3-4 человек, сохраняя, при этом, скорость на уровне 25-30 км/ч а иногда и выше.
  4. Сравнительно небольшой вес. Продуманная конструкция (легко умещается в средний багажник автомобиля) в комплексе с небольшой массой агрегатов позволяют данной технике с легкостью преодолевать различные препятствия на снежных просторах.
  5. Доступная цена. Пользователю, желающему купить мотобуксировщик, придется потратить гораздо меньше средств, если сравнивать с приобретением снегохода с аналогичными характеристиками.
  6. Простота ремонта и обслуживания. Простота конструкции, обеспечивает лёгкость ремонта при возникновении поломок, которые можно устранить собственными силами, не обращаясь в сервис.

Преимущества мотобуксировщиков Норка

Современный рынок предлагает множество моделей мотобуксировщиков от разных производителей. Среди многообразия предложений отдельного внимания заслуживают мотобуксировщики, от компании "АСКонтур" – это отечественная продукция, спроектированная и построенная специально для использования в характерных условиях сурового российского климата.

В широком модельном ряду мотобуксировщиков Норка представлен большой выбор образцов в различной компоновке. Можно выборать мотобуксировщик, построенный с использованием различных баз шасси, задействованием различных моделей двигателей от китайских до японских, дополненные различными аксессуарами и полезными приспособлениями.

При более скромной по сравнению с конкурентами стоимости, отечественные мотобуксировщики Норка ни в чем не уступают им в плане надежности и производительности.

Мотобуксировщики Норка – это превосходный вариант для зимней рыбалки, что подтверждается многочисленными положительными отзывами пользователей.

"