Posted 25 ноября 2014,, 12:58

Published 25 ноября 2014,, 12:58

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Хипстеры Оренбурга потеряют свой "дом"

25 ноября 2014, 12:58
Знаменитый бар не выдержал повышения аренды.

В Оренбурге закрывается ставший уже культовым  VMESTE bar. Одно из любимых мест отдыха прогрессивной оренбургской молодёжи перестанет принимать гостей уже в конце этого года.

"Растущий курс рубля по отношению к доллару, понижение цены на нефть марки Brent и инопланетяне тут не при чём, - сообщается в группе заведения "ВКонтакте". - Причина прозаична — у арендуемого нами чердака на Ленинской 41/1 сменился собственник, и в новых реалиях наша деятельность там не представляется возможным. "

Однако хозяева VMESTE не собираются погружаться из-за этого в депрессию и объявляют оставшийся месяц месяцем большого закрытия, во время которого от гостей бара потребуется только одно - веселиться. В честь этого на "чердаке" стартует распродажа алкогольных запасов.

Последняя вечеринка, скорее всего, состоится 27 декабря. Однако руководители лелеют призрачную надежду на то, чтобы провести в старых стенах ещё и новогоднюю ночь.

Режим работы несколько поменяется: бар перестанет работать по вторникам и некоторым средам, а с 13 декабря и до самого закрытия по пятницам и субботам будет открываться ровно в полночь.

Преданные друзья заведения, коих за три года существования бара набралось немало, надеются, что бар не канет в лету, а вскоре возродится в другом месте.

"