Posted 13 мая 2015,, 18:34

Published 13 мая 2015,, 18:34

Modified 11 ноября 2022,, 16:24

Updated 11 ноября 2022,, 16:24

Как сделать тент на природе

13 мая 2015, 18:34
Любая туристическая многодневная вылазка на природу грозит быть испорчена непогодой.Казалось бы, только Вам удалось расставить лагерь и приступить к приготовлению пищи, как солнце спряталось за тучами, и пошел мелкий, противный дождь.И если от ненастья человек может спрятаться в палатке и переждать там какое-то время, то весь остальной лагерь – продукты, дрова, мебель – достаточно быстро вымокнет и перестанет выполнять свои функции.И хорошо, если дело происходит летом. Но что делать, если ситуация сложилась ранней весной либо поздней осенью?

Любая туристическая многодневная вылазка на природу грозит быть испорчена непогодой. Казалось бы, только Вам удалось расставить лагерь и приступить к приготовлению пищи, как солнце спряталось за тучами, и пошел мелкий, противный дождь. И если от ненастья человек может спрятаться в палатке и переждать там какое-то время, то весь остальной лагерь – продукты, дрова, мебель – достаточно быстро вымокнет и перестанет выполнять свои функции. И хорошо, если дело происходит летом. Но что делать, если ситуация сложилась ранней весной либо поздней осенью?

Именно для этих целей и предназначены тенты. Они представляют собой кусок влагонепроницаемого материала правильной формы, который устанавливается над лагерем и защищает его от непогоды. Классический тент, знакомый нам достаточно давно, представляет собой кусок целлофана, натягиваемый между деревьями. Такая конструкция отличается простотой и достаточно высокой бюджетностью. Она защитит лагерь от непогоды в любой ситуации. Для ее установки потребуются либо 1-2 дерева, растущие неподалеку друг от друга, либо несколько высоких шестов, вкапываемых в землю по периметру. При помощи веревки клеенка закрепляется на верхушках шестов либо привязывается к деревьям. Тент готов!

Готовые тенты. Просто, удобно, качественно!

Помимо подобных примитивных конструкций, в продаже можно встретить различные модели промышленных тентов. Изготавливаются они, как правило, из брезента либо армированного полиэтилена, благодаря чему отличаются высокой прочностью и надежностью в использовании. В комплекте идут специальные затяжки для фиксации, а также складные металлические стойки, позволяющие установить тент практически в любом месте. Достаточно большой выбор туристических тентов представлен в специализированных магазинах, занимающихся реализацией туристического снаряжения. В них вы всегда можете подобрать ту конструкцию, которая будет соответствовать Вашим нуждам в полной мере. Так, огромным спросом среди туристов, охотников и рыболовов, пользуется Тент Sol Tent, отличающийся отличным соотношением «цена-качество».

Шатер. Отдых в полной мере!

Если же тент, установленный на стойках, может защитить от осадков, он по прежнему остается бессилен против палящего солнца, ветра и назойливых насекомых. Продолжением идеи качественного тента, получившим защиту от всего вышеперечисленного, являются туристические шатры. Они достаточно компактны в транспортировке, но обеспечивают не в пример лучшую защиту от превратностей природы, а также не зависят в установке от наличия рядом деревьев и высоких шестов. В качестве примера такого шатра, пользующегося огромной популярностью среди любителей отдыха на природе, является шатер Trek Planet Siesta. Отдых благодаря нему получается максимально комфортным.

"