Posted 21 июля 2015,, 15:56

Published 21 июля 2015,, 15:56

Modified 11 ноября 2022,, 16:22

Updated 11 ноября 2022,, 16:22

Полноценный отдых с удовольствием и пользой

21 июля 2015, 15:56
Для всех, кто интенсивно занимается делами, рано или поздно настает момент, когда необходимо отдыхать.Просто если этого не сделать, то и дальнейшая работа будет чуть ли не в холостую, без пользы для собственного благосостояния, да и для здоровья, в том числе психического.Стоит учитывать, что полноценный отдых – дело не шуточное. И относиться к нему необходимо серьезно. Дело в том, что люди, привыкшие интенсивно работать, часто не могут переключиться на отдых, и разумеется, не отдыхают в полной мере, даже находясь номинально в отпуске.

Для всех, кто интенсивно занимается делами, рано или поздно настает момент, когда необходимо отдыхать.

Просто если этого не сделать, то и дальнейшая работа будет чуть ли не в холостую, без пользы для собственного благосостояния, да и для здоровья, в том числе психического.

Стоит учитывать, что полноценный отдых – дело не шуточное. И относиться к нему необходимо серьезно. Дело в том, что люди, привыкшие интенсивно работать, часто не могут переключиться на отдых, и разумеется, не отдыхают в полной мере, даже находясь номинально в отпуске.

Как стоит отдыхать, чтобы это было с пользой, и точно уж с удовольствием? В большинстве случаев помогает Туризм и Путешествия, причем, каждый раз стоит отправляться за новыми впечатлениями или в другую страну, или же в другую среду.

Это, действительно, помогает отвлекаться от работы, и помогает зарядиться не только новыми впечатлениями, но и новыми идеями.

Так устроен организм, что при длительном поиске решений он только собирает информацию, а выдает готовые «интуитивные» решения только после отдыха или во время его. Кстати, именно поэтому многие «мудрые и гениальные» решения сложнейших задач были увидены во сне.

К счастью, сегодня есть возможность путешествовать не только по краю родному. Но и в страны заморские да экзотические.

Разуметься, после знакомства с разными экзотами, в том числе с кухней разных народов, обязательно появятся новые впечатления и ощущения, что неизменно даст о себе знать в течение всего предстоящего периода напряженной работы.

И именно на фоне новых впечатлений, как правило, приходят новые идеи и решения. Так что полноценный отдых – это не трата времени, а отличная подготовка к принятию новых решений и поиску наиболее рациональных решений.

Если планируется отпуск, то лучше сразу предусмотреть возможности для путешествия или туризма, предусматривающего лучшие возможности. Ограничиваться только пляжами – не самое разумное решение, поскольку в таких случаях полноценным отдых назвать нельзя.

Конечно, релаксация и шелест морского прибоя дают успокаивающий эффект, но не могут так зарядить энергией, как дайвинг, серфинг или простые экскурсии.

Поэтому стоит выбирать оптимальное сочетание отдыха физического и эмоционального. На пляжных курортах, как правило, не слишком много развлечений для эмоционального отдыха, поскольку в большей степени они ориентированы на физический. Впрочем, на некоторых курортах хватает разнообразных развлечений.

"