Posted 15 июля 2013,, 11:38

Published 15 июля 2013,, 11:38

Modified 11 ноября 2022,, 16:39

Updated 11 ноября 2022,, 16:39

В Оренбурге прошел фестиваль Танабата (ФОТО)

15 июля 2013, 11:38
В это воскресенье в Зауральной Роще Оренбурга прошел японский фестиваль Танабата. В Японии праздник Танабата - аналог Дня влюбленных, иначе его называют еще Фестиваль Звезд.Впервые преведенное два года назад, мероприятие, собирающее косплееров и прочих любителей аниме, набирает обороты. У оренбургского фестиваля нет спонсоров и он проводится на деньги организаторов, но менее интересным от этого он не становится.

В это воскресенье в Зауральной Роще Оренбурга прошел японский фестиваль Танабата. В Японии праздник Танабата - аналог Дня влюбленных, иначе его называют еще Фестиваль Звезд.

Впервые преведенное два года назад, мероприятие, собирающее косплееров и прочих любителей аниме, набирает обороты. У оренбургского фестиваля нет спонсоров и он проводится на деньги организаторов, но менее интересным от этого он не становится.

Организаторы не давали никому заскучать - гости участвовали в различных эстафетах и конкурсах, слушали концерт, смотрели мини-представления. А когда стало темнеть, участники фестиваля направились к Уралу со светящимися бумажными корабликами в руках, чтобы пустить их по реке.

Фото из группы ВКонтакте, посвященной празднику:

"