Posted 25 февраля 2015,, 03:52

Published 25 февраля 2015,, 03:52

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Советы рыбакам: как ловить щуку зимой

25 февраля 2015, 03:52
Январские холода не страшны любителям рыбалки, при любой погоде они готовы ловить рыбу, чтобы получить большой улов.Для того чтобы в зимнее время года поймать щуку следует знать определённые моменты, которые позволят получить большой улов при подлёдной рыбалке.Мы обратились за консультацией к специалистам рыболовного интернет магазина в СПб.

Январские холода не страшны любителям рыбалки, при любой погоде они готовы ловить рыбу, чтобы получить большой улов.

Для того чтобы в зимнее время года поймать щуку следует знать определённые моменты, которые позволят получить большой улов при подлёдной рыбалке.

Мы обратились за консультацией к специалистам рыболовного интернет магазина в СПб.

Первоначально следует знать, где именно щуку ловить, когда водоём покрывается льдом: щуку останется в тех же местах, что и в летний период времени, то есть там, где были камыши, не глубокие места, залив не большого размера и так далее, в том числе щука водится в местах, где имеются затопленные деревья.

Хищная рыба - щука - использует для засады любые виды укрытий и там "подкарауливает" свою добычу.

Особое внимание следует уделить приманке, причём для щуки наиболее подходящий вариант - это балансир, например с конца осени и до начала весны балансир позволяет поймать щуку на мелководье, а зимой балансир даёт возможность поймать рыбу и на глубине.

Данное устройство - балансир - должно быть достаточно тяжёлым и иметь длину не менее семи - восьми сантиметров.

Его расцветка должна совпадать с расцветкой рыбы, которая является естественной добычей щуки.

Балансиром следует играть не быстро, а скорее монотонно и достаточно медленно, ведь при поднятии приманки она естественным образом уплывает.

В свою очередь щука видя удаляющуюся "рыбку" устремляется для того, чтобы её поймать.

В холодное время года, когда наступает резкий спад температуры, щука опускается на глубину, для того чтобы "найти" кислород, поэтому учитывайте данный фактор при выборе места для ловли.

Обязательно во время ловли рыбак должен замаскироваться, так например, после изготовления лунки следует немного подождать, пока вода вокруг неё замёрзнет и примет матовый оттенок.

В таком случае, щука не заметит рыбака и смело подплывёт к приманке.

"