Posted 16 апреля 2015,, 10:04

Published 16 апреля 2015,, 10:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:24

Updated 11 ноября 2022,, 16:24

Планируем летний отдых: отправляемся в столицу Украины - Киев

16 апреля 2015, 10:04
Многие планируют свой летний отпуск на морском курорте. Но если вам кажется скучным просто лежание на пляже и купание, то в теплое время года отправляйтесь в Киев.Здесь есть Днепр, который ничем не хуже моря. Но помимо этого, в столице Украины много достопримечательностей, музеев и разных развлечений, которые сделают ваш отдых незабываемым.Свое знакомство с Киевом начните с неспешных прогулок по самым живописным местам города.Для этого в столице достаточно уютных, зеленых и спокойных парков: Крещатый, Мариинский, Наводницкий.

Многие планируют свой летний отпуск на морском курорте. Но если вам кажется скучным просто лежание на пляже и купание, то в теплое время года отправляйтесь в Киев. Здесь есть Днепр, который ничем не хуже моря. Но помимо этого, в столице Украины много достопримечательностей, музеев и разных развлечений, которые сделают ваш отдых незабываемым.

Свое знакомство с Киевом начните с неспешных прогулок по самым живописным местам города. Для этого в столице достаточно уютных, зеленых и спокойных парков: Крещатый, Мариинский, Наводницкий. Вы увидите оригинальные скульптурные композиции, знаменитые памятники, красивые площадки и аллеи, эффектные фонтаны. В парках немало мест, откуда открывается чудесный вид на город. А на набережной Наводницкого парка обязательно загляните в один из плавучих ресторанчиков. Прогулявшись по Крещатому парку, посетите Театр кукол. В свою очередь Мариинский парк порадует бесплатными представлениями. Совсем рядом находится стадион «Динамо». И если вы являетесь футбольным болельщиком, у вас есть все шансы своими глазами увидеть замечательную игру.

Если же вы не представляете лето без пляжного отдыха, то отправляйтесь на Труханов остров. Только начните не с купания. Ведь здесь расположен конечный пункт троллея, который позволит превратиться в птицу и совершить полет над рекой Днепр. Маршрут экстремального аттракциона начинается в Крещатом парке. А покупаться можно уже после того, как насытите свой организм адреналином. Потом можно будет сменить активный отдых на более пассивный, совершив водную прогулку по Днепру.

Если ищите место в Киеве, где можно спрятаться от жары, а заодно и посетить увлекательную экскурсию, тогда необходимо отправиться в Киево-Печерскую Лавру, опустившись в ее Ближние и Дальние пещеры. Эти места гармонично соединяют в единое целое духовность, культуру, историю и позволяют каждому человеку прикоснуться к этому удивительному симбиозу.

А вечером обязательно загляните в уютное кафе или ресторанчик и закажите простые, но очень вкусные блюда украинской кухни. Так вы еще ближе познакомитесь с национальными традициями.

И, конечно же, отдых в чужом городе немыслим без съемного жилья. В поиске вам поможет ЛУН.ua в Киеве. Вы быстро и легко найдете себе подходящую квартиру, куда будете возвращаться после насыщенных прогулок по городу и восстанавливать силы перед следующим, не менее богатым на новые эмоции и приятные впечатления днем в столице Украины – Киеве. Поверьте, лето в городе каштанов останется в вашем сердце навсегда!

"