Posted 14 сентября 2016,, 10:28

Published 14 сентября 2016,, 10:28

Modified 11 ноября 2022,, 16:11

Updated 11 ноября 2022,, 16:11

Новые автомобили скорой помощи получат все муниципальные образования области

14 сентября 2016, 10:28
Новые автомобили скорой помощи получат все муниципальные образования области

14 сентября 2016 год.

Сегодня на площади у Дома Советов Губернатор Юрий Берг вручил новые машины скорой помощи руководителям лечебных учреждений области

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, в Оренбуржье централизованно поставлена партия машин – 29 единиц.

Благодаря поддержке региональной власти, удалось добиться крупной поставки и по числу полученных автомобилей войти в первую десятку российских регионов.

Губернатор Юрий Берг поздравил участников мероприятия со значимым событием и отметил, что поддержка на высоком государственном уровне свидетельствует о высокой значимости медицинской службы, сотрудники которой первыми приходят на помощь в особо сложных, экстренных ситуациях.

Эффективность скорой помощи во многом зависит от технического оснащения, надежного транспорта.

 - Мы высоко ценим поддержку Правительства Российской Федерации. Работа по обновлению автопарка на этом не завершится, - подчеркнул губернатор. - Меры, принятые на региональном уровне, в скором времени позволят в рамках социального партнерства обновить областной автопарк скорой помощи еще на 60 единиц транспорта. Новые машины получат все муниципальные образования области.

Губернатор пожелал, чтобы к современной технике всегда прилагалось профессиональное мастерство тех, кто первыми приходит на помощь людям, чтобы машины всегда были на ходу, работали на благо здоровья оренбуржцев.

В рамках централизованных поставок служба скорой помощи области получает 28 машин класса В и 1 реанимобиль класса С.

Все машины производства ведущих российских автопроизводителей – ООО «Автомобильный завод ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Холдинг».

Транспорт приспособлен для использования навигационной системы ГЛОНАСС.

Министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко отметила, что служба скорой помощи занимает особое место в системе здравоохранения.

Круглосуточно, в напряженном режиме трудятся 273 бригады. За сутки каждая бригада совершает, в среднем, не менее 10 вызовов, а в городах это число возрастает до 20-ти.

Надежный транспорт становится гарантией своевременного доезда, соблюдения правила «золотого часа» в тяжелых ситуациях.

 - Благодаря поддержке региональной власти, автопарк здравоохранения обновляется, - отметила министр. – Это поставленные в 2013-2014г.г. 145 машин скорой помощи, позволившие обновить автопарк на 40 процентов и 43 высокопроходимых «Нивы» для мобильных ФАПов. Сегодня медицина получает новое подкрепление, которое послужит благородной цели.

"