Posted 6 сентября 2013,, 08:49

Published 6 сентября 2013,, 08:49

Modified 11 ноября 2022,, 16:38

Updated 11 ноября 2022,, 16:38

Чиновника-педофила не довезли до Оренбурга?

6 сентября 2013, 08:49
47-летний экс-сотрудник Законодательного собрания Оренбургской области Константин Плотников скончался во время его этапирования из Москвы в Оренбург, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" в Оренбурге".В столице чиновник в течение двух лет скрывался от правоохранителей под чужим именем. В начале июля московские полицейские задержали педофила.

47-летний экс-сотрудник Законодательного собрания Оренбургской области Константин Плотников скончался во время его этапирования из Москвы в Оренбург, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" в Оренбурге".

В столице чиновник в течение двух лет скрывался от правоохранителей под чужим именем. В начале июля московские полицейские задержали педофила.

Его жертвами стали, как минимум, 13 детей в возрасте от десяти до четырнадцати лет. Педофил выбирал только мальчиков. Вместе с еще несколькими высокопоставленными и известными оренбуржцами он на протяжении десяти лет развращал детей.

Официальных комментариев по поводу смерти подозреваемого пока нет, но ясно одно, что его показания по громкому делу следователям Оренбурга уже не услышать.

Напомним, что еще один обвиняемый по делу о банде педофилов, 67-летний Вячеслав Старостенко скончался в тюрьме в апреле этого года. С третьего фигуранта, 62-летнего Григория Чеблакова были сняты все обвинения.

"