Posted 21 октября 2014,, 13:26

Published 21 октября 2014,, 13:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Запрет на рассылку смс рекламы

21 октября 2014, 13:26
Несколько дней назад в законную силу вступил закон о запрете смс рекламы, которая приходит на мобильные телефоны без согласия владельца сим карты. Мобильный оператор может заключить с владельцем сим карты договор, в котором будет содержаться его согласие на отправку на его номер смс рекламы от различных компаний и организаций.Если же у вас нет желания получать такую рекламу на свой телефон, то необходимо написать отказ, обратившись к мобильному оператору, отказ от рассылки смс сообщений осуществляется совершенно бесплатно.

Несколько дней назад в законную силу вступил закон о запрете смс рекламы, которая приходит на мобильные телефоны без согласия владельца сим карты. Мобильный оператор может заключить с владельцем сим карты договор, в котором будет содержаться его согласие на отправку на его номер смс рекламы от различных компаний и организаций.

Если же у вас нет желания получать такую рекламу на свой телефон, то необходимо написать отказ, обратившись к мобильному оператору, отказ от рассылки смс сообщений осуществляется совершенно бесплатно.

Стоит отметить, что на сегодняшний день партнерские программы смс предлагаются по доступным расценкам и на выгодных для вас условиях. Разработаны специальные формы для того, что абонент мог отказаться или наоборот согласиться на получение смс рекламы.

Немаловажно, что абонент в любом случае будет поучать на свой номер информацию о предлагаемых сервисах и услугах оператора, информацию о возможности оптимизации расходов абонентом мобильной связи и так далее. Важно сказать, что данный закон значительно уменьшит величину доходов мобильных операторов, что крайне негативно скажется на величине из прибыли.

Для того чтобы мобильный оператор имел возможность получить согласие абонента на получение смс рекламы предлагается несколько способов. Вопрос о возможности получения смс рекламы можно будет включать во все договора и документы, которые обязан подписывать абонент при оформлении на своё имя сим карты.

Также имеется возможность отправлять электронные письма, совершать звонки на номер абонента с предложением воспользоваться данной услугой, предлагать это подключение в офисах мобильных операторов, на их официальных сайтах и так далее. При этом только после письменного согласия абонента мобильный оператор может оправлять на его номер смс сообщения с рекламой.

"