Posted 2 октября 2014,, 08:51

Published 2 октября 2014,, 08:51

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Веселый хруст: в Оренбурге готовятся к фестивалю соленого огурца

2 октября 2014, 08:51
"Хруст сезона" можно будет услышать уже 4 октября.

"Хруст сезона" можно будет услышать уже 4 октября.

Фестиваль солёных огурцов, на котором встретятся лучшие мастера солений области, пройдет в селе Южный урал. Об этом сообщают в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области. 

Как обещают организаторы, победит в фестивале лишь тот, кто продемонстрирует самый лучший рецепт засолки. Самые вкусные огурчики выберут гости праздника, которые после дегустации отдадут свой голос одному из участников.

Отметим, что фестиваль проводится в Оренбуржье уже второй год. Его цель объединить местных жителей. Кстати принять участие в конкусе может любой желающий. Для этого нужно лишь подать заявку по телефону и принести на фестиваль соленья собственного приготовления.

«Фестивали, посвященные огурцу, ежегодно проводятся в разных странах мира, например в США, Эстонии, Великобритании. Но все они посвящены свежему огурчику, так как в этих странах не занимаются любимым делом многих Россиян – заготовкой солений на зиму и закатыванием банок с разносолами» – комментируют проведение уникального фестиваля организаторы.

"