Posted 22 октября 2014,, 09:45

Published 22 октября 2014,, 09:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

ОСАГО в Оренбурге: страховщикам нипочем

22 октября 2014, 09:45
Страховые компании по-прежнему усложняют жизнь автомобилистам.

Страховые компании по-прежнему усложняют жизнь автомобилистам.

Ситуацию с недоступным ОСАГО в Оренбурге решают на межведомственном уровне. Так, накануне зампрокурора встретил коллег из УФАС, Уральского главного управления Центрального банка РФ, а также Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.

По словам представителя УФАС Анастасии Колодиной, в этом году в антимонопольный орган поступило очень много жалоб на страховую компанию «Росгосстрах» за навязывание допуслуг. При этом, Колодина заверила, что по всем нарушениям ведомство выдало предупреждения и вынесло предписания. Кроме того, на страховщиков наложили "внушительные" штрафы. 

Напомним, что ситуация с получением заветного ОСАГО усложняет жизнь автомобилистам Оренбурга с самого лета. С начала года в городе закрылись шесть страховых компаний из-за того, что страховой бизнес, по словам самих предпринимателей, становится убыточным. 

Отметим, что в настоящее время в отделения Росгосстраха владельцы авто стоят в очереди даже не днями, а неделями. В Роспотребнадзоре советуют автомобилистам, столкнувшимся с нарушениями страхового законодательства, обращаться в Главное Управление Банка РФ по Оренбургской области (г. Оренбург, ул. Ленинская, 28). При этом главными доказательствами нарушений являются видео и аудификсация, отмечают в ведомстве.

"