Posted 22 октября 2014,, 13:04

Published 22 октября 2014,, 13:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Китайцы решили обосноваться в Оренбуржье

22 октября 2014, 13:04
Им приглянулось сельское хозяйство области.

Им приглянулось сельское хозяйство области.

Сегодня в Оренбурге с рабочим визитом гостит делегация из Китая. Глава области встретил на русской земле потенциальных инвесторов, заместителя генерального секретаря правительства провинции Аньхой Сунь Чжэн Дуном, а также заместителя начальника отдела индустриализации сельхозпроизводства при комитете по сельскому хозяйству Ян Яминь.

По  словам китайских бизнесменов, в первую очередь, их интересуют проекты в сфере агропроизводства и сбыта сельхозпродукции:

– Отношения Китая и России складываются сейчас очень хорошо. В частности, с Оренбургской областью у нас налажено тесное экономическое сотрудничество. На этот визит мы также делаем большую ставку и готовы обсудить с министерством сельского хозяйства области несколько важных позиций – отметили члены делегации.     

Обратим внимание, что в Оренбурге стороны намерены  договориться о проведении в 2015 году тестовых испытаний  китайской техники на территории Оренбургской области, а также организации сборочного производства.

Кроме того, китайцы заинтересованы в строительстве завода по глубокой переработке зерна, мощностью 300 тысяч тонн. Новое производство создаст 300 новых рабочих мест для местных жителей.  

Сотрудничество возможно также и с компанией «Ханьджин», которая совместно с местными бизнесменами проинвестирует строительство на территории Оренбуржья завода по производству растениеводческой и овощной продукции, а также строительство тепличных комплексов.

Чем закончатся переговоры станет известно позднее. Однако то, что китайцы определенно намерены сотрудничать с Оренбуржьем, сомнениям не поддается.

"