Posted 30 октября 2014,, 12:15

Published 30 октября 2014,, 12:15

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Два надземных пешеходных перехода появятся в 24-м микрорайоне

30 октября 2014, 12:15
Об этом заявил мэр Оренбурга.

Вскоре на самых оживленных магистралях Оренбурга - проспекте Гагарина и Нежинском шоссе, могут появиться надземные пешеходные переходы. С такой инициативой выступил мэр города Юрий Мищеряков.

«В планах есть строительство пешеходного перехода в 24 микрорайоне, - заявил градоначальник. - Несмотря на то, что там есть «зебра», уже были случаи, когда сбивали пешеходов. Действительно, особенно в час-пик пересечь проезжую часть в этом месте невозможно».

Мэр также выразил удивление, откуда в этом месте такой большой трафик – ранее он поручал ГИБДД и сотрудникам администрации проанализировать транспортные потоки. Но, видимо, это так и не сделали.
Построить подземный пешеходный переход стоит больших денег, и, в отличие от прошлого года, когда их выделил федеральный центр, в этом средств уже нет.

«Как только появится финансовая возможность, безусловно, мы там будем делать подземный переход», - уверил Мищеряков.

Так, уже известно, что в районе строящегося торгового комплекса на Нежинском шоссе, где раньше располагался пост ДПС, возведут надземный переход. На данном участке местности мало жилых застроек и вряд ли кто-то бы захотел в темное время суток спускаться под землю.

Кроме того, надземные переходы обходятся дешевле. Поэтому было принято решение возвести еще один надземный – в районе Оренбургской ЦРБ.

"