Posted 21 октября 2013,, 04:00

Published 21 октября 2013,, 04:00

Modified 11 ноября 2022,, 16:37

Updated 11 ноября 2022,, 16:37

Попали в десятку: определились финалистки Мисс Оренбург - 2013

21 октября 2013, 04:00
Накануне, 19 октября, в Оренбурге выбрали десять девушек, которые в финале конкурса красоты поборются за почетный титул и обладание короной.Они читали стихи на французском, дефилировали перед жюри в вечерних платьях и купальниках, пытались сразить интеллектом. Очередной этап «Мисс Оренбург-2013» позади. Из 25 претенденток за звание главной красавицы города остались только десять.

Накануне, 19 октября, в Оренбурге выбрали десять девушек, которые в финале конкурса красоты поборются за почетный титул и обладание короной.

Они читали стихи на французском, дефилировали перед жюри в вечерних платьях и купальниках, пытались сразить интеллектом. Очередной этап «Мисс Оренбург-2013» позади. Из 25 претенденток за звание главной красавицы города остались только десять.

Два метра над уровнем подиума

Полуфинал стартовал с основного дефиле в вечерних платьях.  И здесь высокий каблук,  и короткое мини  - неотъемлемая часть образа. В завершении показа девушки знакомились с жюри, рассказывали о себе, отвечали на каверзные вопросы. Основная часть претенденток на корону – студентки оренбургских вузов.  Конкурсантки читали французскую поэзию, вспоминали математические формулы но, по признанию судейства, многие не могли справиться с волнением.

«Возраст конкурсанток в этом году от 18 до 23 лет. И если раньше к участию допускались 16-летние девушки, то в этом году российское жюри конкурса ужесточило требования, - рассказывает о правилах отбора директор «Мисс Оренбург»  Лариса Кузнецова. – Всего в Оренбурге прошло три кастинга, из которых мы отобрали только 25 оренбурженок. Они и получили возможность участвовать в полуфинале.»

90х60х90

Параметры, о которых мечтает практически каждая девушка, сегодня не столь актуальны для модельного бизнеса. Но этих стандартов четко придерживаются в конкурсном отборе, потому дефиле в купальниках – значимая и почти основная часть полуфинальной битвы за корону.

Члены жюри оценивали девушек по 10-тибальной шкале. Вместе с тем решение о том, кто же все-таки войдет в финальную десятку оказалось сложным. И финалисток чуть было не стало 12, однако в последний момент судьи все-таки остановили свой выбор на десяти девушках и не стали выходить за рамки правил конкурса.

Десять  финалисток уже в ближайшие восемь недель ожидает напряженный график. Это работа с хореографом, участие в различных модных показах и фотосетах, мастер-классы.  Имя главной красавицы Оренбурга, которая представит наш регион на всероссийском конкурсе в Москве, станет известно в конце декабря.

Десятка финалисток «Мисс-Оренбург – 2013»:

  • №1 Петина Вера
  • №17 Лымарь Дарья
  • №29 Седова Анастасия
  • №31 Генчер Светлана
  • №33 Кочкина Елизавета
  • №39 Клименко Алина
  • №41 Шиндина Анастасия
  • №44 Галицина Олеся
  • №45 Личман Анастасия
  • №46 Макартет Анастасия

Фото предоставлены Nightparty.ru

Фотограф: Виктор Булгаков

"