Posted 31 октября 2013,, 05:05

Published 31 октября 2013,, 05:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

На самолете в Светлый: в области запустили внутренние перелеты

31 октября 2013, 05:05
Авиакомпания «Оренбуржье» совершила рейс в самый отдаленный населенный пункт области – райцентр Светлый. Пассажирами первого самолета в этом направлении стали 13 человек. Весь путь занял два с половиной часа с учетом пересадки в Орске, что почти в три раза быстрее, чем время в пути наземным транспортом. Встретить первых пассажиров рейса приехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Авиакомпания «Оренбуржье» совершила  рейс в самый отдаленный населенный пункт области – райцентр Светлый. Пассажирами первого самолета в этом направлении стали 13 человек. Весь путь занял два с половиной часа с учетом пересадки в Орске, что почти в три раза быстрее, чем время в пути наземным транспортом. Встретить первых пассажиров рейса  приехал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.


Маршрут в Светлинский район стал первым из трех региональных, которые планирует открыть авиакомпания. С шестого ноября планируется запустить рейсы в Бугуруслан и Адамовку. Если в Кваркено к тому времени будет готова взлетно-посадочная полоса, то маршрут Адамовка-Орск пройдет через него.


Авиакомпания «Оренбуржье» стремительно развивает не только региональные направления, но и маршруты за пределы региона, сейчас их пока восемь. В скором времени самолет АК«Оренбуржье» совершит первый международный полет в  Актобе, Республика Казахстан. Первый рейс в этом направлении назначен на 18 ноября.

"