Posted 7 октября 2013,, 09:25

Published 7 октября 2013,, 09:25

Modified 11 ноября 2022,, 16:37

Updated 11 ноября 2022,, 16:37

Оренбуржец насобирал целую ванну конопли

7 октября 2013, 09:25
Сотрудники оренбургской наркополиции изъяли у жителя областного центра почти 16 килограммов марихуаны. По его словам, все это "добро" он собирался употребить в одиночку.

Сотрудники оренбургской наркополиции изъяли у жителя областного центра почти 16 килограммов марихуаны. По его словам, все это "добро" он собирался употребить в одиночку.

Весь дом и надворные постройки были буквально напичканы кульками с коноплей. В доме лежала расфасованная по мешочкам измельченная марихуана - всего 121 стакан. В каждом пакете, содержимого которого ему хватало на две недели, было по четыре стакана "дурман-травы" - для удобства употребления. Такими мешочками была заполнена оцинкованная ванна. Кроме этого, здесь же стояли несколько больших полиэтиленовых пакетов, в которых лежала высушенная, но не измельченная марихуана – то, что хозяин дома еще не успел переработать. Полуфабрикаты были обнаружены и в летней кухне, и в сарае.

На бельевых веревках, растянутых вдоль помещений, вязанками сушилась конопля, частично собранная в поле, частично выращенная на приусадебном участке, на котором произрастали еще несколько кустов конопли. В общей сложности, сотрудники наркоконтроля изъяли 15,659 килограммов марихуаны.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

"