Posted 1 декабря 2016,, 04:10

Published 1 декабря 2016,, 04:10

Modified 11 ноября 2022,, 16:09

Updated 11 ноября 2022,, 16:09

Поможем маленькой девочке справиться с болезнью?

1 декабря 2016, 04:10
В Оренбурге пройдёт школьная благотворительная ярмарка "Твори добро"

1 декабря 2016 год.

2 декабря с 12.00 до 13.00 в МОБУ «СОШ №51» пройдёт благотворительная школьная ярмарка, направленная на сбор помощи для Регины Самаркиной.

Девочке 7 лет, и она страдает тяжелейшим генетическим заболеванием: установлен диагноз «Синдром Ретта».

На данный момент заболевание прогрессирует, и Регина потеряла способность передвигаться самостоятельно. 

Мама девочки просит о помощи:

 У Регины - синдром Ретта . Это редкое генетическое заболевание, которым болеют только девочки. При росте 120 см, Регина весит 15 кг. Девочка не ходит, разговорная речь отсутствует. По дому передвигается на попе, в основном спит ( из- за лекарственных препаратов), самостоятельно не ест ( очень трясутся руки), в туалет не ходит ( пользуемся памперсами)- это последствия данного заболевания. Все навыки, которые были приобретены- теряются. Регина совсем не бывает на улице, мне тяжело ее носить на руках. Воспитываю я ее одна, в 2015 году скоропостижно скончался мой муж. Материальное благосостояние наше сильно ухудшилось. Нам очень необходима Ваша помощь. Прошу всех, кто может- помогите собрать необходимую сумму на приобретение инвалидной прогулочной коляски. Подарите, пожалуйста, возможность Регине гулять и дышать свежим воздухом.Очень будем Вам признательны за помощь!" 

В Оренбурге продолжает работу образовательный проект «Уроки добра», реализуемый Благотворительным фондом «НАШИ ДЕТИ 56» совместно с Оренбургским государственным педагогическим университетом.

Студенты-волонтёры говорят с детьми о милосердии, благотворительности, о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Понимают и проникаются даже самые маленькие, проявляя желание поучаствовать в добровольческом движении.

 Благотворительные ярмарки и концерты становятся всё популярнее.

Средняя школа №51 также не смогла остаться в стороне: учителя, учащиеся и их родители приготовят для продажи поделки, а также выпечку.

Все собранные средства будут направлены на приобретение прогулочной инвалидной коляски для Регины Самаркиной.

"