Posted 25 ноября 2014,, 12:25

Published 25 ноября 2014,, 12:25

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

В Оренбурге снова не работает "Билайн"

25 ноября 2014, 12:25
В компании объяснили причину.

Оренбуржцы жалуются на сбои в работе мобильного интернета "Билайн". По их словам, неполадки наблюдаются уже на протяжении нескольких часов. Вопросы о том, что произошло, десятками поступают в редакцию 56orb.ru. Наш корреспондент обратился за комментарием в пресс-службу регионального отделения мобильного оператора. Вот что нам ответили:

"В результате сбоя на оборудовании у части абонентов «Билайн» в Оренбурге были временно ограничены сервисы мобильной связи «Билайн». Это выражалось в затруднении использования голосовой связи и в ограничениях скорости мобильного интернета. Передача данных по технологии GPRS, EDGE и LTE не прерывалась.

Технические специалисты Оренбургского филиала сделали все возможное для восстановления сервисов в кратчайшие сроки. На данный момент все сервисы, включая передачу данных, работают в штатном режиме. Приносим свои извинения абонентам за причиненные неудобства."

Напомним, это уже не первый за последнее время сбой в работе сети "Билайн". 4 ноября пользователи сотового оператора всего Поволжья оказались отрезаны от мира из-за неполадок. Сбой в сети произошел по вине  «третьих лиц», которые проводили несанкционированные строительные работы на месте укладки кабеля и оборвали волоконно-оптический кабель.

"