Posted 28 ноября 2014,, 05:17

Published 28 ноября 2014,, 05:17

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Ударившего журналиста НТВ чиновника отстранили от должности

28 ноября 2014, 05:17
В администрации расследуют скандальный инцидент.

В городской администрации накануне, 27 ноября, провели "разбор полётов" по теме нападения на столичных журналистов главы жилищного управления Сергея Макеева.

Сразу после случившегося в мэрии организовали служебную проверку. Были изъяты все имеющиеся видеоматериалы и опрошены все свидетели произошедшего. 

Правовая оценка действиям чиновника ещё не дана, но уже поступило распоряжение о временном отстранении Сергея Макеева с должности. Свои обязанности он сложил до конца служебного расследования.

Однако спешить с выводами о том, что администрация встала на сторону журналистов, пока рано. В управлении по информационной работе и общественным связям заявили, что с подобным поведением представителей федеральных СМИ там столкнулись впервые.

"Мы всегда открыты и стараемся максимально помочь журналистам в получении необходимых комментариев, - пояснили в пресс-службе. - В Оренбурге систематически работают съемочные бригады федеральных телеканалов. Не всегда поводы, по которым они посещают Оренбург позитивны. Однако ни одно обращение в администрацию не остается без оперативной помощи."

В связи с инцидентом руководство телеканала получит письма с жалобой на действия репортеров. Кроме того, будет созвана общественная коллегия.

Стоит отметить, что НТВшники всё же добились своей цели  - дело Ксении Чулковой рассмотрели, и в тот же день выделили ей жилье в муниципальном маневренном фонде. Там она будет жить до тех пор, пока не получит собственную квартиру.

"