Posted 26 ноября 2014,, 06:29

Published 26 ноября 2014,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Мужику, бегавшему нагишом по Оренбургу, влепили штраф

26 ноября 2014, 06:29
Причиной неадекватного поведения гостя города стали наркотики.

Неделю назад оренбуржцы активно обсуждали в соцсетях инцидент с мужчиной, который в чём мать родила бегал по улице Пролетарской. В полиции рассказали продолжение этой истории.

Как оказалось, голый бегун - житель Московской области. В Оренбурге он проживал в одной из гостиниц. От скуки он принял наркотики, после чего "Остапа понесло" - мужчина снял с себя всё "лишнее" и выбежал на улицу. Там его настигло обычное у любителей синтетических наркотиков состояние - паника и паранойя. Бегая по проезжей части, он забегал в автобусы, уверяя, что его где-то держали и насиловали. Более-менее успокоиться москвич смог в кафе "Винтаж", куда его впустили после криков о помощи. Оттуда его и забрала "скорая".

Мужчину поместили в лечебное учреждение, врачи которого сообщили о случившемся в полицию. Правоохранители составили административные протоколы по статьям «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача» и «Появление в общественном месте в состоянии опьянения». Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей.

"