Posted 25 ноября 2014,, 10:04

Published 25 ноября 2014,, 10:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Беременна в 13: школа скрывала связь подростков

25 ноября 2014, 10:04
Всё всплыло, когда на свет появился карапуз.

В одной из питерских школ проходит проверка по факту беременности 13-летней ученицы. Администрация учебного заведения знала об интересном положении девушки, но пыталась скрыть этот факт, пишет LifeNews.

Семиклассница школы № 529 Санкт-Петербурга прославилась на всю страну тем, что в свои 13 родила от 15-летнего мальчика. О романе с продолжением между Ксенией и Георгием знали все, в том числе, и администрация школы. Последние пытались скрыть факт беременности школьницы.

Примечательно, что и Ксения, и Георгий из приличных семей. Девочку после смерти отца воспитывала одна мать. Мальчик - старший в многодетной семье.

Подростки стали дружить еще в прошлом году. Тревогу учителя забили лишь в сентябре этого года, когда увидели Ксюшу заметно пополневшей. Несмотря на то, что девочка старалась носить просторную одежду, растущий с каждым днем живот было не скрыть. Педагоги пригласили для беседы мать девочки, и, после долгих споров, ту смогли уговорить сводить дочь к гинекологу. Врач поставил семь месяцев беременности.

Девочку сразу же перевели на домашнее обучение, а одноклассникам сказали, что она заболела.

Ксения выносила и родила здорового мальчика. Вес малыша - 3800 кг, рост  - 52 см. Кормит она его самостоятельно. Всё бы ничего, но после рождения ребёнка новоиспечённый отец пропал из жизни юной мамы. Одноклассники поговаривают, что у него теперь новый роман.

Врачи роддома, как и положено, сразу после родов доложили о случившемся в полицию. Сейчас отдел по делам несовершеннолетних и городская прокуратура вплотную занялись школой, которая так и продолжала молчать, даже когда ребенок появился на свет.

По словам директора школы, Нины Быстровой, она уже все рассказала в прокуратуре, а потому комментариев журналистам давать не намерена.

Что же касается уголовной ответственности за половую связь несовершеннолетних, то эксперты уверены, что состава преступления здесь нет. Связь по сути детей не карается законом. Другой вопрос, если был факт изнасилования - тогда ответственность наступает уже с 14-ти лет.

"