Posted 27 ноября 2014,, 11:48

Published 27 ноября 2014,, 11:48

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Администрация обнародовала видео конфликта с журналистами НТВ

27 ноября 2014, 11:48
Всё выглядит совсем не так, как представили телевизионщики.

Сотрудники администрации предоставили видеозапись, которая параллельно со съемкой НТВ велась в кабинете Сергея Макеева.

Напомним, скандал произошёл накануне, 26 ноября. Журналисты НТВ приехали в Оренбург, чтобы добиться комментария от главы управления по жилищной политике по вопросу предоставления квартиры сироте. Результатом визита стало видео, размещённое на сайте телеканала, в котором видно, как чиновник бьет по лицу одного из репортеров, а затем - как охрана выталкивает московских гостей за двери администрации.

В мэрии сразу же прокомментировали инцидент. По их словам, журналисты не предупредили о своем визите и не показали журналистских удостоверений. Так это или иначе - станет известно по результатам служебной проверки.

На видео, попавшем в распоряжение ГТРК "Оренбург", можно более-менее представить суть конфликта. Культурный разговор по теме плавно переходит в потасовку из-за того, что самый крепкий из журналистов пытается наклеить в кабинете начальника управления плакат "Совести нет!". Макеев сначала противится довольно интеллигентно, потом начинает вырывать из рук репортера наклейки. Чем закончился конфликт, можно увидеть в кадрах видеозаписи НТВ.

"