Posted 1 ноября 2013,, 03:08

Published 1 ноября 2013,, 03:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:36

Updated 11 ноября 2022,, 16:36

В Оренбурге осудили сына замглавы города

1 ноября 2013, 03:08
В Ленинском районном суде накануне, 31 октября, огласили приговор бывшему сотруднику муниципального имущественного фонда Александру Снатенкову.Напомним, сына замглавы города Валентины Снатенковой обвиняли в мошенничестве с квартирами. За материальное вознаграждение он предлагал оренбуржцам перевести муниципальное жилье в собственность частного лица. Таким образом, мужчина заработал порядка 23 миллионов рублей, а его жертвы так и не получили заветных квартир.

В Ленинском районном суде накануне, 31 октября, огласили приговор бывшему сотруднику муниципального имущественного фонда Александру Снатенкову.

Напомним, сына замглавы города Валентины Снатенковой обвиняли в мошенничестве с квартирами. За материальное вознаграждение он предлагал оренбуржцам перевести муниципальное жилье в собственность частного лица. Таким образом, мужчина заработал порядка 23 миллионов рублей, а его жертвы так и не получили заветных квартир.

Одним из потерпевших был брат жены мошенника. Ему Снатенков пообещал нежилое помещение, расположенное на улице Липовой, под коммерческий проект. Александр Шавкун набрал кредитов, продал свое имущество. Снатенков же взял с него деньги, развелся с его сестрой и перестал отвечать на телефонные звонки.

Решением суда экс-сотруднику муниципального имущественного фонда назначено 4 года лишения свободы. Снатенкова взяли под стражу прямо в зале суда. Вступления приговора в законную силу он будет дожидаться в СИЗО. В дальнейшем его этупируют в столицу, где он снова предстанет перед судом за аналогичные преступления. Итоговое наказание будет назначено по совокупности приговоров.

"