Posted 12 мая 2017,, 04:06

Published 12 мая 2017,, 04:06

Modified 11 ноября 2022,, 16:06

Updated 11 ноября 2022,, 16:06

Сбербанк вновь снизил ставки по ипотеке

12 мая 2017, 04:06
Сбербанк вновь снизил ставки по ипотеке

12 мая 2017 год.

Вопрос о собственном жилье можно решить разными способами. Но наиболее популярным и актуальным остается ипотечный кредит.

Сегодня в Сбербанке действуют новые условия на приобретение готового и вторичного жилья, а также специальные программы, позволяющие упростить оформление недвижимости и снизить кредитную ставку.

Теперь минимальная ставка на приобретение квартиры в новостройке установлена на уровне от 10,4%. Такая возможность доступна клиентам, которые воспользовались сервисом «Электронная регистрация права собственности в Росреестре».

Благодаря сервису покупателям новых квартир не нужно посещать Росреестр или МФЦ для регистрации договора с застройщиком. Время, необходимое для оформления документов сокращается до 5-7 дней.

При покупки квартиры без использования «Электронной регистрации» ставка выше на 0,5% — от 10,9%. Также Сбербанк совместно с партнерами-застройщиками запустил специальную акцию, по условиям которой ставки на приобретение квартиры в новостройках дополнительно снижены на 2%.

В этом случае новое жилья можно приобрести со ставкой от 8,9%, при использовании «Электронной регистрации» — от 8,4%. С полным списком застройщиков, участвующих в акции можно на сайте sberbank.ru в разделе «Ипотечные кредиты» — «Акция на новостройки». Снижение ставок коснулось и вторичного жилья.

Так, в рамках акции для молодых семей и с использованием «Электронной регистрации» минимальная ставка начинается от 10,75%.

В пресс-службе Поволжского банка отмечают, что снижение ставок и специальные акции обеспечили высокую востребованность кредитов на жилье — почти 60% ипотечных займов в Поволжье выдано Сбербанком. Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru. 

"