Posted 5 марта 2013,, 07:26

Published 5 марта 2013,, 07:26

Modified 11 ноября 2022,, 16:34

Updated 11 ноября 2022,, 16:34

В Оренбурге выбрали женщину года

5 марта 2013, 07:26
Подведены итоги конкурса "Женщина Оренбуржья-2012". Наградой отмечены лучшие в профессии, общественной деятельности и в воспитании детей.В номинации «Деловая женщина» за прогрессивное развитие крестьянско-фермерского хозяйства и социальную активность победили сразу две представительницы прекрасного пола: руководитель КФХ «Долинская» Ирина Долинская из города Орска и глава КФХ «Рождественка» Светлана Соловьева из Гайского района.

Подведены итоги конкурса "Женщина Оренбуржья-2012". Наградой отмечены лучшие в профессии, общественной деятельности и в воспитании детей.

В номинации «Деловая женщина» за прогрессивное развитие крестьянско-фермерского хозяйства и социальную активность победили сразу две представительницы прекрасного пола: руководитель КФХ «Долинская» Ирина Долинская из города Орска и глава КФХ «Рождественка» Светлана Соловьева из Гайского района.

В номинации "Женщина-мать" победила оренбурженка Вера Бирюкова. Другую многодетную мать, Татьяну Мананникову из Новосергиевского района удостоили звания "Женщина и милосердие".

"Женщиной-открытием года" признали новотройчанку Людмилу Шахову, являющуюся членом российской сборной по боксу. Еще одна спортсменка, попавшая в списки награжденных - тренер и преподаватель по прыжкам в воду Татьяна Постникова из Бузулука. Она победила в номинации "Признание" за то, что подготовила несколько человек, добившихся высоких результатов в спортивных соревнованиях в России и за ее пределами.

"Женщиной-общественным деятелем" в этом году стала директор Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ» Наталья Каргопольцева из Оренбурга. Этого звания она удостоилась за активную жизненную позицию и общественную деятельность.

В профессиональной номинации «Женщина на службе Отечества» победила замначальника следственного управления МВД России по городу Орску Лариса Каманова.

Премия «Женщина-меценат» в этом году не была присуждена никому.

"