Posted 7 июня 2017,, 04:40

Published 7 июня 2017,, 04:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:05

Updated 11 ноября 2022,, 16:05

Малоимущие будут получать по 10 тысяч...ежегодно! На них они смогут закупать продукты, считают законотворцы

7 июня 2017, 04:40
Малоимущие будут получать по 10 тысяч...ежегодно! На них они смогут закупать продукты, считают законотворцы

7 июня 2017 год.

Правительство разрабатывает «ход конем», который должен помочь и нуждающимся слоям населения и экономике всей страны. 

Сразу две благородные цели преследуют авторы нового законопроекта о помощи малоимущим гражданам и обеспечении их бесплатными продуктами питания. 

Анализ ситуации с гражданами РФ, находящимися за чертой бедности показывает, что с 2015 года в данном секторе происходят постоянные ухудшения. Народ все меньше и меньше зарабатывает и порой людям не хватает денег даже на еду. 

С того же времени экономика страны начала испытывать серьезные трудности в связи с мировыми тенденциями, сложившимися тогда в каскад неудачных в экономическом плане событий для Российской федерации.
Однако, законотворцы закончили разработку нового документа, способного развернуть ситуацию в лучшую для населения сторону, хоть и не координально.
Суть готовящейся к запуску программы состоит в том, чтобы реализовывать на каждого малоимущего гражданина РФ по 10-15 тысяч в год, т.е примерно по 850 рублей в месяц, сообщает "Газета.ru"

Человек будет получать на счет отечественной банковской карты «Мир» эквивалентное данной сумме количество… баллов, а не рублей.
На эти баллы он сможет спокойно приобрести продовольствие в любом продуктовом магазине, согласно определенному заранее списку: молоко, хлеб, мясо и.т.д.
Покупка алкогольных и табакосодержащих изделий естественно невозможна. 

Общий массив денежных накоплений из бюджета страны формируется еще с прошлого года и по разным оценкам составляет от 200 до 300 миллиардов рублей – точная цифра так и не просочилась в СМИ.
Эксперты, формировавшие проект нового закона, работники министерства промышленности и торговли, после длительных и сложнейших расчетов подсчитали, что если разделить выдвигаемый на программу финансовый поток поровну на все 19 миллионов человек, которые находятся в состоянии нищеты, то получится как раз по 10-15 тысяч рублей на каждого. 

Помимо этого в документе указывается о необходимости провести эти колоссальные суммы через бухгалтерию отечественных производителей и чтобы в конечном итоге выделяемые государством финансы остались у них, т.е. внутри страны, предварительно пройдя через кошельки бедняков.
Грубо говоря, чтобы бедные люди питались нашими продуктами. 

Такое направление средств, по мнению экспертов, инициирует невероятный рост в развитии пищевой отрасли страны, которая сейчас тоже испытывает далеко не лучшие времена.
Расходы отечественных производителей постоянно растут, а возможности компенсировать эти траты повышением стоимости на свой товар они просто не могут, так как покупательская способность населения с трудом справляется даже с текущим уровнем цен. 

С вступлением нового закона, магазины будут ОБЯЗАНЫ закупаться нашей продукцией, исключая наличие на своих прилавках генно-модифицированной пищи из зарубежья, например.
Производители будут получать конвертированные из баллов в рубли финансы, а население есть родную пищу.
В полную силу схема продпомощи должна заработать в 2019 году, на 2018-ый ожидается пробное внедрение программы в экономику страны. 

Вступайте в сообщество "Новости Оренбурга".

"