Posted 22 октября 2016,, 17:44

Published 22 октября 2016,, 17:44

Modified 11 ноября 2022,, 16:14

Updated 11 ноября 2022,, 16:14

Взыскание долгов

22 октября 2016, 17:44
Взыскание долгов в Краснодаре - это возможность получение дебиторской задолженности во внесудебном и судебном порядке. В сложившейся в настоящее время финансовой ситуации с нашей стране данная процедура становится как никогда актуальна.

Взыскание долгов в Краснодаре - это возможность получение дебиторской задолженности во внесудебном и судебном порядке.

В сложившейся в настоящее время финансовой ситуации с нашей стране данная процедура становится как никогда актуальна.

Долги у населения и организаций копятся, а возможность рассчитаться по ним отсутствует, в связи с повальными сокращениями, банкротством ( ликвидацией ) предприятий, отказом большинства банков в выдаче кредитов и многими другими факторами.

Взыскание долгов делится на несколько этапов:

1. Анализ задолженности;

2. Претензионная ( досудебная) работа

3. Подготовка искового заявления в суд;

4. Участие в судебном разбирательстве;

5. Получение положительного судебного решения;

6. Получение исполнительного листа;

7. Предъявление исполнительного документа службу судебных приставов

Как видно взыскание долгов в Краснодаре - это довольно длительная и трудоемкая процедура, в которой просто необходима помощь и знания профессиональных юристов.

Так в практике Компания «Бизнес и Закон» были случаи, когда клиент ( продавец) продав своё имущество не мог получить за него деньги на протяжении нескольких лет, действуя, ведя переговоры с покупателем самостоятельно, не обращаясь к юристам.

Однако, покупатель, чувствуя свою безнаказанность, платить не торопился, всячески откладывая данное действие.

После обращения в Компанию «Бизнес и Закон» нами были проведены переговоры с покупателем имущества, на которых ему были подробно описаны все последствия неоплаты по договору купли-продажи, включая имущественные санкции, а также возможности уголовного преследования.

В течении недели после состоявшихся переговоров, долг, неоплачиваемый ранее годами, был выплачен в полном объеме. До суда дело не дошло.

Однако, пожалуй самая сложная и часто непредсказуемая фаза взыскания долгов- это в процессе исполнительного производства.

Суд вынес решение, однако, не всегда оно бывает исполнимо.

У должника отсутствуют денежные средства, он скрывает имущество, уводит его на других лиц и т. д.

Судебные приставы, в силу своей загруженности, часто не анализируют причины отсутствия имущества, составляют акт о невозможности взыскания и оканчивают исполнительное производство.

И здесь на помощь клиенту приходит профессиональный юрист, который может потребовать сделать, например, запросы на супругу ( супруга), установить когда имущество было отчуждено( продано, подарено, заложено) и оспорить данную сделку как недействительную. В данном случае шансы получить законно причитающееся значительно возрастают.

"