Posted 10 июня 2014,, 09:32

Published 10 июня 2014,, 09:32

Modified 11 ноября 2022,, 16:30

Updated 11 ноября 2022,, 16:30

Прокат авто с водителем: кому это нужно и чем это выгодно?

10 июня 2014, 09:32
Ситуаций, когда отдельному человеку или целой организации требуется арендный автомобиль, огромное количество.Если директору небольшой компании требуется произвести впечатление на иностранных инвесторов, ему необходимо встретить их на дорогой иномарке и при отсутствии своей такой прокат станет для него настоящим спасением.То же касается ситуаций, когда личная машина выходит из строя, а работа без "коня" стоять не может.

Ситуаций, когда отдельному человеку или целой организации требуется арендный автомобиль, огромное количество. Если директору небольшой компании требуется произвести впечатление на иностранных инвесторов, ему необходимо встретить их на дорогой иномарке и при отсутствии своей такой прокат станет для него настоящим спасением. То же касается ситуаций, когда личная машина выходит из строя, а работа без "коня" стоять не может.

Произвести впечатление на возлюбленную или устроить экскурсию по городу, заменить менее презентабельное авто на более престижное – причин для проката машин может быть сколько угодно. Благо, доступ к ним сегодня открыт для всех. Точнее, почти для всех: тем, у кого нет прав, кому не исполнилось должного количества лет, у кого нет стажа, прокатный транспорт не доверят. Хотя и для них есть решение.

Прокатное авто с водителем: когда без этого не обойтись?

Аренда автомобилей с водителем – идеальный вариант для тех, кто не соответствует стандартным условиям контракта с прокатной компанией. Но не только им интересна данная услуга. Присутствие квалифицированного водителя актуально и тогда, когда:

  • арендатор планирует принять участие в деловой встрече, что называется, без галстуков (возможно, с дегустацией спиртных напитков);
  • речь о свидании, которое должно закончиться важным предложением (нельзя же его делать, сидя за рулем);
  • когда представительское авто нужно, чтобы встретить делегацию партнера, водитель тоже не помешает (начать переговоры можно еще по дороге в офис).

И это – только наиболее очевидные примеры, когда аренда с водителем будет правильным решением. Во всех же остальных случаях это решение будет не только правильным, но и выгодным. Как так?

Что выигрывает заказчик арендной машины с водителем?

Да, с одной стороны, услуги специалиста придется оплатить, но, с другой стороны, платить ведь есть за что:

  • если это будет грузо-пассажирское такси на дачу, заказчик получит гарантии того, что его груз прибудет к месту назначения целым и невредимым (вези он его сам, что-то могло бы разбиться, сломаться);
  • водитель "в комплекте" со свадебным авто – это страховка от крупных выплат за ремонт, случись с транспортным средством хоть что-нибудь за время пользования;
  • водитель микроавтобуса обеспечит комфорт поездки для всех пассажиров, а также поможет сориентироваться с верным маршрутом экскурсии (и сэкономить на бензине, например).

Спокойствие и комфорт, гарантия безопасности и возможность заняться в пути насущными делами – вот что дает заказчику авто присутствие водителя. Его участие в данной сделке может "вылиться" как в сэкономленную сумму денег клиента, так и в массу удовольствия от экскурсии или стандартной поездки на дачу.

"