Posted 8 июня 2013,, 02:38

Published 8 июня 2013,, 02:38

Modified 11 ноября 2022,, 16:40

Updated 11 ноября 2022,, 16:40

Французский архитектор оценил Оренбург

8 июня 2013, 02:38
В ходе визита в Оренбург директор архитектурного бюро «Орл д’архитектур» Жан Поль Маскида посетил Оренбургский госуниверситет, где встретился с преподавателями кафедры архитектуры, а также принял участие в экскурсии по Научной библиотеки ОГУ.Жан Поль Маскида ознакомился с дипломными работами студентов архитектурно-строительного факультета, отметив их высокий уровень.

В ходе визита в Оренбург директор архитектурного бюро «Орл д’архитектур» Жан Поль Маскида посетил Оренбургский госуниверситет, где встретился с преподавателями кафедры архитектуры, а также принял участие в экскурсии по Научной библиотеки ОГУ.

Жан Поль Маскида ознакомился с дипломными работами студентов архитектурно-строительного факультета, отметив их высокий уровень.

Французский архитектор поделился своими впечатлениями об Оренбурге:
- Я урбанист, поэтому мне приходилось работать над проблематикой разных городов: строить мосты, автострады, гимназии, жилые дома. Я могу прочитать историю города по его постройкам. Когда гулял по Оренбургу, то словно увидел людей, которые работали над этими архитектурными проектами, оценил технические моменты. Несмотря на то, что это не туристический город, он очень красивый.

Отметим, в Оренбург Жан Поль Маскид приехал вместе с выпускницей ОГУ Софией Нигматулиной. В настоящее время девушка проходит стажировку в архитектурном бюро во Франции.

"