Posted 24 июля 2017,, 09:55

Published 24 июля 2017,, 09:55

Modified 11 ноября 2022,, 16:04

Updated 11 ноября 2022,, 16:04

Внимание, водители: в Соль-Илецке возобновил свою работу стационарный пункт ДПС

24 июля 2017, 09:55
Внимание, водители: в Соль-Илецке возобновил свою работу стационарный пункт ДПС

24 июля 2017 год.

Сегодня состоялось торжественное открытие. Таким образом, он стал первым из семи запланированных объектов, которые в ближайшее время появятся на территории области.

На праздничном мероприятии побывал губернатор Юрий Берг, который объяснил, почему именно здесь было решено первым открыть пункт контроля:

Это связано с близостью границы, а также увеличением количества людей на курортный сезон, что, в свою очередь, требует от нас усилить бдительность, максимально эффективно противодействовать терроризму, наркопреступности, контрабанде, угонам автомобилей и др.преступлениям. По примеру Соль-Илецкого поста будет организована работа и других стационарных постов области. Возобновление их деятельности – лишь вопрос времени.

Каждый день через Соль-Илецк проезжают больше 15 тысяч машин.

Что же касается работы дорожных полицейских, то они будут дежурить на посту круглосуточно в две смены, по 12 часов каждая. Кроме них там будут также сотрудники отдела миграции, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков, кинологи с собаками.

В одну смену в наряд на стационарный пост заступают  5 сотрудников полиции.

Этот пункт оборудован всем необходимым: здесь есть и эстакада, и стационарные радиостанции, которые нужны для связи с другими постами, установлена система громкого оповещения участников движения и камеры наблюдения.

Как заявили в Правительстве области, на реконструкцию всех семи пунктов будет потрачено около 55 миллионов рублей.

Вступайте в сообщество «Новости Оренбурга»

"