Posted 10 июля 2017,, 13:50

Published 10 июля 2017,, 13:50

Modified 11 ноября 2022,, 16:04

Updated 11 ноября 2022,, 16:04

Сказано: глава Оренбурга Евгений Арапов о возможном увольнении Нины Гордеевой

10 июля 2017, 13:50
Сказано: глава Оренбурга Евгений Арапов о возможном увольнении Нины Гордеевой

10 июля 2017

Оренбургский градоначальник прокомментировал требования некоторых оренбуржцев уволить руководителя управления образования Нину Гордееву: «Она на своём месте!»

-  Я высоко ценю руководство управления образования администрации Оренбурга и не разделяю мнения некоторых родителей дошкольников , которые намерены требовать ее увольнения. - сказал глава города Евгений Арапов

- Нина Алексеевна Гордеева пришла в администрацию города с должности директора школы. С 26 ноября 2010 года я работаю с ней. Это профессионал с большой буквы, человек который понимает, что образование это не только четверки и пятерки, а прежде всего воспитание подрастающего поколения. Она ведет огромную работу и в дополнительном образовании. Нина Гордеева - честный и порядочный человек, никогда не была замешана в коррупционных вопросах. Этого никогда не было, и я уверен, не будет. Она тесно взаимодействует с депутатами как городского совета так и Законодательного Собрания оренбургской области, а так же родительской общественностью. Таких руководителей как она не так много не только на территории города, но и в области. Этот человек на своем месте!

Напомним, требования уволить руководство управления образования города появились после волны возмущений родителей, недовольных планами по оптимизацией работы детских садов и сокращения около сотни воспитателей. Впоследствии от подобных нововведений городские власти отказались.

Сама Нина Гордеева объясняла, что оптимизация задумана исключительно в интересах самих же родителей.

"