Posted 28 июля 2017,, 11:19

Published 28 июля 2017,, 11:19

Modified 11 ноября 2022,, 16:04

Updated 11 ноября 2022,, 16:04

Новое место релаксации: в Оренбурге появилась сенсорная комната

28 июля 2017, 11:19
Новое место релаксации: в Оренбурге появилась сенсорная комната

28 июля 2017 год.

Сегодня в кризисном стационаре при Комплексном центре социального обслуживания населения Южного округа в торжественной обстановке открыли необычное место - сенсорную комнату «Золотая сказка».

Это специально оборудованное помещение, где с помощью психологов и педагогов можно эмоционально разгрузиться, порелаксировать, мобилизовать силы и преодолеть трудности.

Но пока попасть туда могут не все желающие. Центр работает с беременными женщинами и мамами, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также с детьми.

Для малышей здесь есть сухой бассейн, бескаркасная мебель, батут и уникальная тактильная панель. 

Как отметила министр социального развития Оренбургской области Татьяна Самохина:

У психологов центра появился новый эффективный инструмент работы с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Здесь созданы все условия, чтобы оказывать действенную помощь семьям. Психологическая поддержка и правовая защита в стенах центра придадут мамам уверенности в собственных силах, будут способствовать адаптации и формированию уверенности в завтрашнем дне, помогут в дальнейшем самостоятельно решать жизненные проблемы.

А придумала столь необычный проект оренбургская студентка Ольга Гроза. В прошлом году она представила его на «Международном молодёжном образовательном форуме «Евразия», после чего получила грант - 200 тысяч рублей.  

Вступайте в сообщество «Новости Оренбурга»

"