Posted 24 июля 2013,, 11:09

Published 24 июля 2013,, 11:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:39

Updated 11 ноября 2022,, 16:39

В Оренбурге назревает транспортный коллапс?

24 июля 2013, 11:09
Сегодня замглавы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев провел встречу со страховщиками, службами такси и предприятиями, занимающимися автобусными пассажирскими перевозками.Собравшиеся обсуждали вопрос организации страхования автогражданской ответственности.

Сегодня замглавы администрации Оренбурга по городскому хозяйству Сергей Николаев провел встречу со страховщиками, службами такси и предприятиями, занимающимися автобусными пассажирскими перевозками.

Собравшиеся обсуждали вопрос организации страхования автогражданской ответственности.

Перевозчики и владельцы служб такси утверждали, что страховые компании идут на всевозможные хитрости, лишь бы не страховать их виды транспорта. По закону страховщики отказать им не могут, но, по словам таксистов и перевозчиков, у них то ручка потеряется, то закончатся бланки. При этом все понимают, что страховать такси и автобусы рискованно - убытки по ним могут быть слишком велики.

Однако страховщики всячески отрицали тот факт, что между руководством агентств и менеджерами существует некий сговор.

Решить сложившуюся ситуацию теперь должны местные власти. Ведь без полисов ОСАГО автобусы на маршруты выйти не смогут, что может стать причиной грандиозного транспортного коллапса. При этом добраться из пункта А в пункт Б на такси также не получится - без страховки они тоже вынуждены будут простаивать в автопарках.

Сергей Николаев успокоил собравшихся, что данный вопрос взят им на личный контроль. К пятнице руководители страховых компаний должны дать внятный ответ по сложившейся ситуации.

"