Posted 15 июля 2013,, 10:09

Published 15 июля 2013,, 10:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:39

Updated 11 ноября 2022,, 16:39

СРОЧНО: Вынесен приговор виновнику Донгузских взрывов

15 июля 2013, 10:09
Сегодня в Оренбургском гарнизонном военном суде вынесли приговор обвиняемому во взрывах на полигоне в Донгузе рядовому Александру Касаткину. Молодого человека, закурившего и выбросившего непотушенную сигарету возле склада с боеприпасами, признали виновным.Судом Касаткину назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Молодой человек очень обрадовался вынесенному приговору, обжаловать его он не собирается. С обвиняемого была снята подписка о невыезде.

Сегодня в Оренбургском гарнизонном военном суде вынесли приговор обвиняемому во взрывах на полигоне в Донгузе рядовому Александру Касаткину. Молодого человека, закурившего и выбросившего непотушенную сигарету возле склада с боеприпасами, признали виновным.

Судом Касаткину назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Молодой человек очень обрадовался вынесенному приговору, обжаловать его он не собирается. С обвиняемого была снята подписка о невыезде. 

Решение суда было вынесено по уголовному делу за нарушение техники безопасности. Но стоит отметить, что суд признал право требовать компенсации гражданского иска. Однако там же постановили, что 160 миллионов за подрыв устаревших боеприпасов, ранее внесенных в список ущерба, с рядового требовать не имеют права.

Напомним, за взрывы Касаткин мог получить до 3-х лет лишения свободы.

Подробности судебного заседания смотрите в вечернем выпуске программы "Наше время" на телеканале "Регион".

"