Posted 18 января 2015,, 13:27

Published 18 января 2015,, 13:27

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

В Псковской области установили более трёх тысяч светильников высокой энергоэффективности

18 января 2015, 13:27
Руководство Псковской области установили на автомобильных дорогах энергоэффективные светильники в количестве более трёх тысяч штук.Данная информация было сообщена в комитете, отвечающем за дорожное хозяйство. В тринадцати крупных районах этой области было установлено более двух тысяч восьмисот тысяч штук осветительных устройств, остальные светильники были установлены на улицах самого города.

Руководство Псковской области установили на автомобильных дорогах энергоэффективные светильники в количестве более трёх тысяч штук.

Данная информация было сообщена в комитете, отвечающем за дорожное хозяйство. В тринадцати крупных районах этой области было установлено более двух тысяч восьмисот тысяч штук осветительных устройств, остальные светильники были установлены на улицах самого города.

На территории города Псков установили двести пятьдесят светильников уличных и фонарей магистральных. Светодиодные лампы были приобретены за счёт областного бюджета, в 2014 года на эту цель было затрачено чуть более двадцати шести миллионов рублей. По словам представителей компании Optogan, экономия на освещение составит около 50%.

Процесс установки современных энергосберегающих светильников осуществлялся квалифицированными мастерами, которые осуществляли свою деятельность в крупной специализированной компании. Работа по монтажу была выполнена в строго оговорённые договором подряда сроки, причём работа осуществлена согласно установленных нормативов.

Администрация Псковской области уже не в первый раз выделялись денежные средства на замену уличного освещения, причём замена происходит устаревших моделей светильников на современные энергоэффективные осветительные приборы.

На территории области ранее были установлены в основном ртутные светильники, которые имеют потребление двести пятьдесят Ватт. На данный момент установили светодиодные лампы, чья потребляемая мощность составляет всего лишь восемьдесят Ватт.

Путём простых вычислений можно сделать вывод, что установленные осветительные приборы в три раза эффективнее, чем ранее установленные ртутные светильники. Данный факт даёт возможность на треть снизить затраты бюджета при оплате услуг за электроэнергию, что в наше время крайне важно.

"