Posted 26 февраля 2015,, 05:45

Published 26 февраля 2015,, 05:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

В ближайшее время все эвакуаторы будут иметь видеорегистраторы

26 февраля 2015, 05:45
К середине текущего марта планируется, что все автомобили-эвакуаторы будут оснащены современными видеорегистраторами, что позволит контролировать их работу с разных сторон.Речь идёт об установке в каждом эвакуаторе по четыре видео камеры, каждая из которых будет важным дополнением в достижении поставленной задачи. Такая практика уже есть у компании, которая предоставляет Эвакуатор Звенигород.Первая видео камера будет находиться в кабине эвакуатора, и будет контролировать дорожную обстановку, что в наше время крайне важно и актуально.

К середине текущего марта планируется, что все автомобили-эвакуаторы будут оснащены современными видеорегистраторами, что позволит контролировать их работу с разных сторон.

Речь идёт об установке в каждом эвакуаторе по четыре видео камеры, каждая из которых будет важным дополнением в достижении поставленной задачи. Такая практика уже есть у компании, которая предоставляет Эвакуатор Звенигород.

Первая видео камера будет находиться в кабине эвакуатора, и будет контролировать дорожную обстановку, что в наше время крайне важно и актуально.

Вторая видео камера будет вести запись ситуации в кабине, то есть снимать водителя и людей, которые будут находиться в спецтехнике.

Третья и четвёртая видеокамеры будут вести запись с двух сторон, то есть справа и с лева во время погрузочно-разгрузочных работ.

Важно, что видео камеры, которые установят на эвакуаторы, будут вести не только видеозапись, но и аудио запись, при этом договор на закупку систем видеонаблюдения, то есть регистраторов и их установку уже заключён.

Также планируется, что к эвакуаторам будет подключены устройства сенсорного управления, которые позволят контролировать процесс открытия и закрытия дверей, скорости спецтехники, работе аварийного тормоза и так далее.

Следует отметить, что необходимость в установке автомобильных видео регистраторов в столице появилась после того, как произошёл конфликт с "паркменами".

В данном случае речь идёт о владельцах автомобилей, которые препятствуют эвакуации своего автотранспортного средства из-за неправильной парковки.

При наличии видео регистратора любая спорная ситуация может быть решена без проблем и сложностей, при этом записи с камер видеонаблюдения будут храниться на протяжении тридцати дней.

Также в ближайшее время начнут работы "переговорщики", которые будут решать конфликтные ситуации, причём их прибытие на место происшествия будет осуществляться в течение двадцати минут.

"