Posted 15 февраля 2015,, 17:47

Published 15 февраля 2015,, 17:47

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Мебель из Белоруссии ищут россияне в Яндексе

15 февраля 2015, 17:47
Как показывает анализ, ежемесячно российские пользователи в «Яндексе» ищут свыше 500 тысяч раз товары со словом «белорусский».В большинстве случаев Интернет-пользователи из России ищут одежду, произведенную в Белоруссии.Одновременно с этим пользуется большой популярностью белорусская мебель, которая представлена на сайте russiazov.ru— на нее приходтся около 30% запросов.

Как показывает анализ, ежемесячно российские пользователи в «Яндексе» ищут свыше 500 тысяч раз товары со словом «белорусский».

В большинстве случаев Интернет-пользователи из России ищут одежду, произведенную в Белоруссии.

Одновременно с этим пользуется большой популярностью белорусская мебель, которая представлена  на сайте russiazov.ru— на нее приходтся около 30% запросов.

Нередко ищут косметику (примерно в 12% запросов), материалы для ремонта и обувь. Интернет-пользователи из России часто ищут мясные или молочные продукты, правда на эту часть запросов приходится лишь 3% запросов. Текстиль и техника белорусского производства интересуют россиян и по количеству запросов составляют 2% и 1% соответственно.

Наибольшей популярностью в такой категории, как «Мебель», по данным статистики, пользуются белорусские кухни, которые представлены на сайте — особенно если они изготовлены из дуба или других ценных пород дерева.

Для большинства кухонь из акрила и пластика стоимость средняя, хотя выглядят они вполне презентабельно, служат долго, им не страшна высокая температура и воздействие влаги. Столешницы из акриловой смолы с твердым наполнителем с трудом можно отличить от столешниц, изготовленных из натурального камня.

Недорогие кухни по демократичным ценам представлены на сайте и для их производства используют ламинированнные ДСП, экологически безопасные. Ивпользование современных технологий делает ДСП абсолютно безопасными.

Что касается продуктов питания, произведенный в Белоруссии, то большой спрос отмечается на колбасы и тушенку, из техники — на холодильники, мотоблоки, тракторы, деревообрабатывающие станки. Изделия из льна и постельное белье, по данным Яндекса, также лидируют среди поисковых запросов позователей Интернета.

"