Posted 25 февраля 2015,, 13:29

Published 25 февраля 2015,, 13:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

Доллар растёт - тараканов в столице становится всё больше

25 февраля 2015, 13:29
Россияне удивляются тому, что в их квартиры стали возвращаться тараканы, которых не было видно примерно около семи лет.О существование таких "соседей" многие городские жители стали забывать, хотя, раньше не успев включить свет на кухне, тараканы разбегались в разные стороны.Специалисты по дезинсекции с портала http://www.4-sezon.ru/ утверждают, что сейчас эти насекомые стали активно размножаться, у них начался так называемый "беби бум", при этом особенно много тараканов стало заметно в столице

Россияне удивляются тому, что в их квартиры стали возвращаться тараканы, которых не было видно примерно около семи лет.

О существование таких "соседей" многие городские жители стали забывать, хотя, раньше не успев включить свет на кухне, тараканы разбегались в разные стороны.

Специалисты по дезинсекции с портала http://www.4-sezon.ru/ утверждают, что сейчас эти насекомые стали активно размножаться, у них начался так называемый "беби бум", при этом особенно много тараканов стало заметно в столице

Научные сотрудники утверждают, что, конечно же, тараканы ни куда не пропадали, но ранее их стало значительно меньше.

Данный факт напрямую связывают с активным солнцем, так как тараканы очень чувствительны к данному фактору, а точнее их чувствительность проявляется в процессе размножения.

На сегодняшний день тараканы возвращаются, при этом они смогут иметь в столице отличную кормовую базу, а также базу для проживания, ведь здесь построено огромное количество огромных магазинов и супермаркетов, имеется много мусорок и свалок, существует большое количество квартир с нерадивыми хозяевами так далее.

В Москве чаще всего обитают рыжие тараканы, их ещё называют прусаками, а вот тараканов чёрных по-другому называют американскими.

Прусаков завезли сюда с разными товарами, которые в 20 веке поступали на пароходах и поездах. По данным учёных в столице обитает восемь видов тараканов, не которые из них относятся к экзотическим.

При этом не которые любителя разводят тараканов и держат их в аквариумах для продажи и для собственного морального удовлетворения.

На сегодняшний день существует реальное объяснению размножению тараканов – это неблагоприятная обстановка во многих жилых и не жилых домах и помещениях, большое количество жилья не соответствует санитарным нормам и так далее.

"