Posted 27 августа 2014,, 10:42

Published 27 августа 2014,, 10:42

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Убийцу семилетней девочки направили на сексолого-психиатрическую экспертизу

27 августа 2014, 10:42
Продолжается расследование громкого дела, фигурантом которого является 15-летний подросток.

Обвиняемого в убийстве семилетней Насти Баканиной направят в столичный центр имени Сербского для проведения сексолого-психологической экспертизы.

Напомним, 15 июня в полицию поступило сообщение об исчезновении семилетней жительницы Домбаровского района. Спустя несколько дней, тело ребенка обнаружили в заброшенном сарае. Смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Убийство".

По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 15-летнего местного жителя.

По версии следствия, вечером 14 июня обвиняемый заманил свою маленькую соседку в окрестности поселка, затем, находясь в заброшенной постройке, пытался задушить малышку, после чего ударил ребенка по голове шлакоблоком. Мотива убийства подросток пояснить не может.

Амбулаторная сексолого-психиатрическая экспертиза не помогла определить психическое состояние обвиняемого. Специалисты рекомендовали провести стационарную экспертизу в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского. В ближайшее время обвиняемого этапируют из СИЗО №2 г.Орска, где он сейчас содержится, в Москву.

"