Posted 17 августа 2014,, 07:21

Published 17 августа 2014,, 07:21

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Изучение иностранного языка меняет структуру мозга

17 августа 2014, 07:21
Недавно миру в очередной раз пришлось удивиться. На этот раз поразить всех своим открытием решили британские ученые, которые проводили исследования умственных способностей и возможностей мозга человека.Суть открытияВсем известно, что овладевая новыми знаниями, мы развиваем свои умственные способности. И чем больше мы пытаемся узнать и запомнить, тем сильнее «раскачивается» наш мозг. Но британские ученые выяснили, что изучение иностранных языков приводит к изменению структуры мозга.

Недавно миру в очередной раз пришлось удивиться. На этот раз поразить всех своим открытием решили британские ученые, которые проводили исследования умственных способностей и возможностей мозга человека.

Суть открытия

Всем известно, что овладевая новыми знаниями, мы развиваем свои умственные способности. И чем больше мы пытаемся узнать и запомнить, тем сильнее «раскачивается» наш мозг. Но британские ученые выяснили, что изучение иностранных языков приводит к изменению структуры мозга.

Для проведения эксперимента в один из британских университетов было приглашено 105 человек. Из них 80 владели каким-либо иностранным языком. Проанализировав полученные результаты, ученые убедились в том, что знание еще одного языка отражается на структуре серого вещества. Знания действуют на него, как физические упражнения на мышцы.

На основании сканирования головного мозга участников ученые выяснили, что у людей, владеющих иностранным языком, плотность серого вещества выше, чем у тех, кто его никогда не пытался освоить. А если человек занимался изучением языка с детства, то его серое вещество имеет еще большую плотность. Может поэтому полученные в детстве знания сохраняются на всю жизнь?

Но не стоит отчаиваться, если у вас никогда не возникало мысли обратиться к репетитору английского онлайн.

Данное открытие в очередной раз доказывает то, что наш мозг пластичен и легко поддается тренировкам. При желании можно тренировать ту или иную его часть, развивая, таким образом, в себе определенные способности. Да, с возрастом освоить что-то новое становится сложнее. Однако дорогу осилит идущий!

Кстати, хотелось бы отметить тот факт, что сами англичане оказались большими невеждами в плане изучения иностранных языков. Может из них кто-то когда-то и обращался к репетитору английского онлайн, чтобы подтянуть знания родной речи, но об освоении иностранного языка не задумываются 9 британцев из 10!

Может быть, думают, зачем это им? Ведь весь мир говорит на английском!

Репетитор английского онлайн придет на помощь

Народ Британии, безусловно, является великой нацией, у которой есть чему поучиться. Однако незнание других языков не лучший пример для подражания. И если вы не изучали иностранный язык в детстве, тоже не стоит отчаиваться. Мозг ведь поддается тренировке, и чем больше вы его будет нагружать даже в зрелом возрасте, тем лучше он станет работать.

К сожалению, чем старше человек становится, тем сложнее ему решиться на что-то новое. Поэтому если кто-то и решает заниматься освоением нового языка, то, стесняясь или будучи не уверенным в своих силах, не идет на стандартные групповые курсы. В лучшем случае язык изучается дома самостоятельно, в худшем — желание так и остается нереализованным.

В этом случае обращение за помощью к репетитору английского онлайн является лучшим решением. Данный способ изучения языка основан на использовании всем известной программы Skype, которая стоит практически на каждом компьютере, так как отличается простотой и доступностью.

Кроме установки программы, для прохождения курса вам придется приложить немного усилий. Но самое главное, что вам нужно иметь при себе, это желание.

Если вы еще не уверены, нужны ли вам услуги репетитора английского онлайн, то вот несколько аргументов «ЗА»:

  • во время занятий вы можете находиться где угодно (дом, офис, парк) при наличии интернета;
  • свободный график занятий, который устанавливается согласно вашим пожеланиям;
  • программа занятий составляется индивидуально на основании ваших знаний и способностей;
  • использование прогрессивных методов обучения, за счет чего учиться легко, весело и интересно;
  • все внимание преподавателя сконцентрировано только на вас.

Лучшие преподаватели интерактивной школы Skyeng – к вашим услугам. С их помощью изучение английского языка не станет для вас страшным сном, а превратится в увлекательную и очень познавательную игру!

"