Posted 27 августа 2014,, 05:45

Published 27 августа 2014,, 05:45

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Автобус привезет украинцев, желающих работать в Оренбуржье, из Ростовской области

27 августа 2014, 05:45
Трудоустроиться в нашем регионе пожелали 12 семей.

Автобус марки VOLVO отправился накануне, 26 августа, в Ростовскую область, чтобы доставить вынужденных переселенцев из Украины, выразивших желание работать и жить в Оренбуржье.

За три дня до этого в приграничный с зоной конфликта регион отправилась рабочая группа во главе и.о. министра труда и занятости населения области Вячеславом Кузьминым.

В первый день представители Оренбуржья работали в Таганроге, где в лагерях беженцев встречались с украинцами и предлагали им вакансии. В арсенале оренбуржцев почти тысяча предложений по трудоустройству, из них почти половина с предоставлением жилья.

В результате в первый день работы желание переехать в Оренбуржье выразили 12 семей в составе 29 человек, из них 19 трудоспособных граждан и 9 детей. Для их доставки и отправлен автобус. На пути в Оренбург их будут сопровождать полицейский и врач.

В настоящее время достигнута договоренность о трудоустройстве граждан Украины с восемью работодателями Оренбургской области. Это ОАО «Оренбургские минералы» (г.Ясный), ООО «Заилечье» (с.Тамар-Уткуль Соль-Илецкого района), Александровский район (ООО «Тавуш»), Первомайский (ООО «Степные просторы» (ликеро-водочный завод)), Грачевский (СПК Шевченко), Тюльганский (ОАО «Оренбургуголь»), Оренбургский (с.Подгородняя Покровка, Аграрный колледж) и Илекский (КФХ Медведев) районы.

Рабочая группа по трудоустройству беженцев продолжает свою работу в палаточных лагерях.

"