Posted 12 апреля 2017,, 05:11

Published 12 апреля 2017,, 05:11

Modified 11 ноября 2022,, 16:07

Updated 11 ноября 2022,, 16:07

Измена не считается поводом для расторжения брака

12 апреля 2017, 05:11
Верховным судом внесены поправки в брачный договор

​12 апреля, 2017 год

Юридическое соглашение между супругами, в последнее время стало очень популярным документом, особенно в состоятельных парах.

Заключая такой договор, стороны желают защитить себя от нежелательных действий со стороны своей половинки.

Многие пытаются в таких документах прописать пункт о наказании за измену или иные действия, способные привести к распаду семьи, и на основе этого нарушения отобрать часть имущества у супруга.

Стоит отметить, что такая практика давно ведется на Западе, и многие россияне желают пойти в своих брачных отношениях таким же «американским» путем.

И вот одна из таких пар в своих судебных тяжбах добралась до Верховного суда, т.к. все остальные суды не соглашались признавать полную юридическую силу брачного договора, заключенного ими в 2001 году.

 Однако верховный суд пришел к решению, что регулирование таких вопросов как измена, злоупотребление алкоголем и буйный нрав – не являются достаточным основанием для расторжения брака.

Все эти проблемы – на самом деле проблемы внутрисемейные, и решать их люди должны самостоятельно, а посему расторгнуть брак, основываясь на данных аргументах, было бы этически и морально неверным шагом.

Закон не должен вмешиваться в любовные проблемы мужа и жены.

Брачный договор – документ который регулирует имущественные отношения в семье.

"