Posted 12 ноября 2014,, 09:48

Published 12 ноября 2014,, 09:48

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Оренбургские школьники пополнили выставку шпаргалок

12 ноября 2014, 09:48
Среди более чем 200 экспонатов есть и привезенные из нашего региона.

Шестая по счету выставка шпаргалок пройдет в Екатеринбурге. Участие в ней примут и оренбургские школьники.

На выставке представят более 200 экспонатов. Среди них изобретения и оренбургских школьников.

На этот раз шпаргалки собрали со всей России. "Шпоры" привезли даже из-за рубежа.

Организаторы говорят, что студенты и школьники уже давно развеяли миф о том, что шпаргалка - это всего лишь маленький кусочек бумаги с текстом. Некоторые экспонаты поражают - например, шпаргалка на драже "Тик-так" или записочки, спрятанные в механизм наручных часов.

Выставка пройдет в рамках международного проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» и откроется в конце декабря в стенах Уральского Федерального Университета, и станет частью развлекательной программы для будущих абитуриентов.

По словам авторов проекта, они против использования шпаргалок, но прекрасно понимают, что это часть образования. Более того, они считают, что шпаргалка может быть полезна - во время ее написания учащийся школы или вуза запоминает большую часть материала, а имея ее в кармане на экзамене, чувствует себя увереннее и спокойнее.

Традиционно среди экспонатов будут уже известные шпаргалки: накладные ногти с подсказками, бумажки с микротекстом, летающие листы (могут подняться до 5-го этажа) и шпаргалки спецагента.

Кстати, пополнить коллекцию шпаргалок может любой желающий. Для этого нужно сфотографировать и отправить свою шпаргалку на почту shpargalkina@yandex.ru. Оригинал - если он удивит организаторов, будет взят на выставку.

Источник фото: портал E1.

"