Posted 5 марта 2015,, 06:05

Published 5 марта 2015,, 06:05

Modified 11 ноября 2022,, 16:25

Updated 11 ноября 2022,, 16:25

ОГПУ 95 лет!

5 марта 2015, 06:05
Старейший ВУЗ Оренбурга с размахом отметил свой юбилей.

Торжественное мероприятие, посвященное 95-летнему юбилею ОГПУ, прошло в ДКиС «Газовик».

Приглашенными почетными гостями мероприятия стали руководители города и области, ветераны, выпускники разных лет, а также представители других учебных заведений.

Присутствующие на мероприятии главы администрации города – Юрий Мещеряков и Евгений Арапов поздравили коллектив ВУЗа со значимым юбилеем.  Они вручили благодарственные письма лучшим преподавателям и сотрудникам ОГПУ.

Со слов представителей власти, юбилей ВУЗа является не только праздником самого учебного заведения, но и всех горожан, поскольку ОГПУ - это гордость города, так как из стен университета выходят специалисты высокого уровня.

«Среди почти 70 тысяч ваших выпускников – замечательные учителя, крупные организаторы системы образования, известные учёные, политики, руководители. А старт, путевку в жизнь они получили в стенах педагогического  университета. Желаю вузу  всегда оставаться примером высоких образовательных стандартов, преподавателям – энтузиазма и творческой энергии, а студентам, как нынешним, так и будущим, - успешно  воплотить в жизнь все свои планы и мечты!», отметил Юрий Мищеряков.

Старшейший преподаватель ВУЗа, участник Великой Отечественной войны Сергей Альбертович Кубичек, который посвятил большую часть своей жизни преподаванию в ОГПУ, получил из рук главы города юбилейную медаль к 70-летию Победы.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, на котором своим поздравления и подарки преподнесли творческие коллективы города.

К слову, на сегодняшний день  ОГПУ состоит из семи факультетов, 38 кафедр, 409 научно-педагогических работников, 7 тысяч студентов и аспирантов – будущих учителей и не только.

"