Posted 4 июня 2015,, 05:38

Published 4 июня 2015,, 05:38

Modified 11 ноября 2022,, 16:23

Updated 11 ноября 2022,, 16:23

Что необходимо первокласснику - памятка для родителей

4 июня 2015, 05:38
Родители, чьи дети собираются пойти в первый класс, сталкиваются с огромным количеством сложностей и проблем, причём одной из самых серьёзных является собрать ребёнка в школу.В данном случае речь идёт о том, какие вещи необходимо приобрести, чтобы ребёнку было удобно в учебном процессе.Так же речь идёт о том, какие действия требуется сделать, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно в новом коллективе и в новой для себя "должности" первоклассника.Начнём с того, что новый коллектив - это серьёзный стресс для каждого человека, а тем более для ребёнка.

Родители, чьи дети собираются пойти в первый класс, сталкиваются с огромным количеством сложностей и проблем, причём одной из самых серьёзных является собрать ребёнка в школу.

В данном случае речь идёт о том, какие вещи необходимо приобрести, чтобы ребёнку было удобно в учебном процессе.

Так же речь идёт о том, какие действия требуется сделать, чтобы ребёнок чувствовал себя комфортно в новом коллективе и в новой для себя "должности" первоклассника.

Начнём с того, что новый коллектив - это серьёзный стресс для каждого человека, а тем более для ребёнка.

Поэтому следует провести собрание с родителями и классным руководителем для того, чтобы организовать экскурсии для детей, посещение музей, посещение театров и так далее.

Это позволит детишкам стать более дружными и даст возможность начать активное общение между и собой и учителем.

Обязательно потребуется приобрести школьные принадлежности, в том числе рабочие тетради, канцтовары, школьный ранец и прочее. Канцтовары лучше преобрести заранее через интернет сайт. Например, на сайте www.skrepo.ru цены на 20% меньше, чем в магазинах.

Обязательно мама должна обратить внимание на бельё ребёнка, ведь подготавливаясь к уроку физкультуры, детишки будут переодеваться, что позволит другим детям обратить внимание на нижнее бельё ребёнка.

Если у вас мальчик, то ни в коем случае не приобретайте для него колготки или бельё в цветочек, что может вызвать насмешки одноклассников и как следствие серьёзные психологические проблемы в раннем возрасте.

Для девочек следует приобрести красивые комплекты белья, которые привлекут внимание одноклассниц и смогут приучать детей к прекрасному.

Немаловажное внимание следует уделить процессу покупки школьной формы, при этом необходимо заранее узнать какая форма по уставу, необходима для этой школы.

Это связано с тем, что с не давних пор каждая школа самостоятельно определяет для себя тип школьной формы индивидуально.

Для ребёнка требуется приобрести сменную одежду, кроме школьной формы.

Речь в данном случае идёт о покупке блузок, водолазок, юбок и брюк для девочек, а также брюк, маек, рубашек для мальчиков.

Это позволит вашему ребёнку всегда выглядеть опрятно, красиво и современно, при этом немаловажно сразу определить вещи, которые будут одеваться на школьные линейки, праздники и прочее.

Рекомендуется приобретать одежду в августе, так как дети быстро и достаточно сильно растут, потому заранее приобретённая одежда может не подойти к началу учебного года.

"