Posted 7 июля 2014,, 08:14

Published 7 июля 2014,, 08:14

Modified 11 ноября 2022,, 16:30

Updated 11 ноября 2022,, 16:30

В ОГУ будут бесплатно готовить к ЕГЭ

7 июля 2014, 08:14
Заявки на прохождение обучения начали принимать с 1 июля.

Оренбургский госуниверситет вошел в перечень высших учебных заведений, которые будут проводить подготовку к ЕГЭ абитуриентов льготных категорий за счет средств федерального бюджета.

Всего приказом Министерства образования и науки РФ было утверждено 43 организации высшего образования, которые смогут осуществлять подготовку к Единому государственному экзамену на бесплатной основе. 

В числе льготных категорий, которым будет предоставлена возможность получить знания, необходимые для сдачи экзамена и поступления в вуз, военные-контрактники, которые проходили службу не менее трех лет, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Более подробную информацию о льготах могут предоставить в Центре довузовской подготовки «Абитуриент» при вузе. 

Стоит отметить, что ОГУ уже имеет опыт подготовки к ЕГЭ на бюджетной основе. В 2014 году в университете начали работу подготовительные курсы для молодых мам. Более 60 слушательниц в возрасте до 23 лет, имеющие одного и более детей, в течение полугода осваивали знания по выбранным дисциплинам, готовили домашние задания, решали контрольные работы и тесты, а теперь сдают экзамены наравне с другими абитуриентами.

С 1 июля по 25 сентября Оренбургский госуниверситет принимает заявления на курсы по подготовке к ЕГЭ за счет бюджетных средств. Напомним, что при выборе очной формы обучения, слушателям будет выплачиваться ежемесячная стипендия.

"