Posted 28 января 2015,, 13:42

Published 28 января 2015,, 13:42

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Самой старой школе театра в столице - 205 лет

28 января 2015, 13:42
Всё большее количество людей в нашей стране стремятся проводить своё свободное время посещая заведения культуры, например театры, которых на данный момент существует огромное количество.В них служат множество актёров, которые в своё время проходили обучения в разных школах театра и театральных училищах.Следует отметить, что многие театральные учебные заведения стали известны не только на территории нашей страны, но и далеко за её пределами. Театральные школы Москвы для детей готовят прекрасных маленьких актеров.

Всё большее количество людей в нашей стране стремятся проводить своё свободное время посещая заведения культуры, например театры, которых на данный момент существует огромное количество.

В них служат множество актёров, которые в своё время проходили обучения в разных школах театра и театральных училищах.

Следует отметить, что многие театральные учебные заведения стали известны не только на территории нашей страны, но и далеко за её пределами. Театральные школы Москвы для детей готовят прекрасных маленьких актеров.

Высшее театральное училище находящиеся в Москве имени Щепкина исполнилось двести пять лет. Эта школа начала свою деятельность ещё на базе Московского императорского театрального училища, а указ о её создании был подписан императором Александром Первым в 1809 году 28 декабря.

За свои годы, а точнее века существования, театральная школа выпустила огромное количество известных как в нашей стране, так и за её пределами артистов.

Также школа была известна в сороковые - пятидесятые года девятнадцатого века из-за имени великого актёра и преподавателя Михаила Щепкина.

В его честь в дальнейшем школа театра получила название. М. Щепкин, который преподавал здесь более тридцати лет, и именно за этот период были определены главные принципы не только этой школы, но и национальной школы театра.

Также нельзя не отметить такого драматурга, как Александр Островский, чьё имя неразрывно связывают именно с этой школой театра.

За длительное время обучения театральной школы, здесь обучались очень известные даже на сегодняшний день актёры, которые оставили неизгладимый след в театральной и культурной жизни России.

На данный момент в школе функционирует пять театральных кафедр, на которых преподают более сотни известнейших людей в театральной сфере. Процесс обучения на сегодняшний день проходят более двухсот тридцати студентов.

"