Posted 4 февраля 2015,, 10:36

Published 4 февраля 2015,, 10:36

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Выпускники готовятся к ЕГЭ

4 февраля 2015, 10:36
На сегодняшний день уже все выпускники Южноуральского региона остановили свой выбор на учебных предметах, которые будут сдавать на ЕГЭ, согласно законодательства выпускники обязаны определиться с выбором предметов и подать соответствующие заявления.Одним из самых востребованных предметов среди выпускников оказалось естествознание, ведь именно этот предмет требуется для поступления в ВУЗы по многим специальностям.

На сегодняшний день уже все выпускники Южноуральского региона остановили свой выбор на учебных предметах, которые будут сдавать на ЕГЭ, согласно законодательства выпускники обязаны определиться с выбором предметов и подать соответствующие заявления.

Одним из самых востребованных предметов среди выпускников оказалось естествознание, ведь именно этот предмет требуется для поступления в ВУЗы по многим специальностям.

Также выпускники отдают предпочтение физике, ведь в Челябинской области повышена популярность к естественнонаучным предметам из-за инженерных специальностей, которые предлагаются в огромном количестве. Многие наняли репетитора по химии, физики, математеки.

Следует отметить, что в текущем году было введено множество новшеств по сдаче ЕГЭ, так например математика делится на два уровня, первый - базовый, второй - профильный. Чтобы получить аттестат необходимо сдать базовый уровень ЕГЭ по математике, а для дальнейшего поступления в ВУЗ потребуется сдавать профильный уровень. Экзамены проводиться будут в разные дни, поэтому ученик может выбрать как оба уровня для сдачи.

Почти пятьдесят процентов школьников остановили свой выбор на базовом уровне математики, а более восьмидесяти процентов школьников выбрали профильный уровень сдачи.

Получается, что одна треть выпускников будет сдавать оба уровня по математике, причём сдача профильной математики пользуется популярностью из-за того чтобы этот экзамен требуется для того чтобы иметь возможность поступить в ВУЗ.

Также изменения затронули и сроки сдачи экзаменов, причём ранее предлагалась: досрочная сдача, основная сдача и дополнительная сдача. Сейчас компания ЕГЭ начинает функционировать в марте - апреле года и будет завершена в июне.

В текущем году ЕГЭ сдавать будут чуть более тринадцати тысяч школьников в Челябинской области.

"